Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край готов к проведению Всероссийской переписи населения
07.10.2021 08:13
Динские врачи советуют. Рак груди – вовсе не приговор
07.10.2021 08:23

Вениамин Кондратьев побывал на фабрике по выпуску средств индивидуальной защиты ООО «Фармсервис» в станице Васюринской

Вениамин Кондратьев побывал на фабрике по выпуску средств индивидуальной защиты ООО «Фармсервис» в станице Васюринской

В поездке губернатора Кубани сопровождали заместитель главы администрации Краснодарского края Александр Руппель, руководитель департамента промышленной политики Иван Куликов и глава Динского района Евгений Пергун.
Предприятие осуществляет свою деятельность с 2011 года, поставляет лекарственные препараты, медицинские изделия и медоборудование не только по территории Краснодарского края, но и в Ставропольском крае, Ростовской и Волгоградской областях, имеет собственные аптеки в пяти субъектах Российской Федерации.
В 2017 году ООО «Фармсервис» стало лидером по ведению фармацевтической деятельности в ЮФО, а в 2018 году признано крупнейшим участником фармацевтического рынка ЮФО по объему валовых продаж.
В период пандемии коронавируса предприятие, учитывая кризис на рынке медицинских средств защиты, в оперативном порядке перестроилось и открыло в Краснодаре 2 линии по производству трехслойных масок. После этого с целью расширения производства руководством компании было принято решение о приобретении производственной базы в Динском районе.
Сейчас в станице Васюринской налажен выпуск медицинских масок, респираторов, полумасок промышленного назначения, бахил с объемом производства до 300 тысяч единиц в сутки.
В 2022 году фабрика планирует экспортировать маски на рынки стран Евросоюза.