Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Сергей Жиленко, депутат ЗСК, проведет прием граждан
12.10.2021 14:28
Жители Кубани смогут поучаствовать в переписи населения в цифровом формате
13.10.2021 08:10

“Серебряные неугомоны” – детям

“Серебряные неугомоны” – детям

На базе государственного бюджетного учреждения социального обслуживания Краснодарского края «Динской комплексный центр социального обслуживания населения» еще в 2019 году был создан клуб серебряного волонтерства «Серебряный неугомон», который объединил в своих рядах граждан старшего возраста, ведущих активный образ жизни, неравнодушных к окружающему миру и очень любящих свой край.

В очередной раз «серебряные неугомоны» показали свое  отношение к жизни, приняв участие в акции по озеленению территории станицы Динской «Зеленое наследие детям», как рассказала журналистам “Трибуны” И. А.  Петренко,  методист-организатор. 33 саженца декоративных кустарников (16 кустов керрии и 17 кустов юкки) было высажено возле кинотеатра «40 лет Победы».

Вместе с серебряными волонтерами на славу потрудились и работники кинотеатра во главе с руководителем, депутатом поселения   Антоном Алексеевичем Бабанским,  который с удовольствием откликнулся на предложение “Серебряных неугомонов”.

Особую благодарность хочется выразить жителю станицы Нововеличковской  Валентину Михайловичу Баскакову, который вырастил эти саженцы и безвозмездно предоставил их для посадки клубу «Серебряный неугомон». Валентин Михайлович уже много лет занимается садоводством, у него настоящий питомник из зеленых насаждений, он выращивает и раздает саженцы потому, что очень любит природу, свой край и готов поделиться с каждым, кто разделяет с ним эту любовь ко всему живому, к окружающему миру.

Давайте же все вместе беречь нашу планету, окружающую нас  природу, и тогда  мир станет еще краше и добрее, а наши дети скажут нам «Спасибо!».