Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В поселке Южном в 2022 году начнется строительство детского сада на 250 мест
20.10.2021 09:56
В станице Динской состоится первенство по спортивному туризму
20.10.2021 10:08

Спортивный зал шаговой доступности в станице Динской откроют в декабре 2021 года

Спортивный зал шаговой доступности в станице Динской откроют в декабре 2021 года

Объект посетил первый вице-губернатор Краснодарского края Андрей Алексеенко.

– Нам нужно развивать спорт шаговой доступности, чтобы жителям не приходилось возить детей на тренировки в другой конец города или из Динской в Краснодар. Чтобы появилась возможность вечером после работы всей семьей выйти на спортплощадку рядом с домом. На это направлены нацпроект «Демография» и региональные программы, такую задачу ставит перед нами губернатор, – отметил Андрей Алексеенко.

Новый спорткомплекс площадью более 1,6 тыс. кв. метров строят в рамках краевой госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта». Он состоит из просторного многофункционального зала и административно-бытового блока.

На сегодняшний день спорткомплекс готов на 60%. Сейчас строители монтируют внешние и внутренние коммуникации, параллельно благоустраивают территорию. Завершить работы планируют до 15 ноября, а к 1 декабря – ввести здание в эксплуатацию.

По поручению губернатора Вениамина Кондратьева спортобъекты строят по всему краю. Развитие спортивной инфраструктуры шаговой доступности позволяет вовлекать в систематические занятия физкультурой больше жителей региона и достигать целей нацпроекта «Демография».