Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Национальный проект «Жилье и городская среда» получит дальнейшую реализацию в Динском районе
21.10.2021 15:21
Динские врачи советуют. Сердцу не прикажешь! О нём надо заботиться…
21.10.2021 15:50

Краснодарский филиал «Россети Кубань»принял 8,7 тыс. заявок на техприсоединение

Краснодарский филиал «Россети Кубань»принял 8,7 тыс. заявок на техприсоединение

 

Клиентские офисы Краснодарского филиала компании «Россети Кубань» с начала 2021 года приняли в работу порядка 8,7 тысячи заявок на техприсоединениеновых и увеличение мощности существующих энергоустановок.Общая запрашиваемая потребителями Краснодара и пяти прилегающих районов Краснодарского края и Республики Адыгея мощность составляет более 670 МВт.
Большая часть заявок на подключение к сетевой инфраструктуре поступила через онлайн-сервисы компании.Для удобства потребителей все процессы максимально автоматизированы, применяются новые технологии клиентского сервиса. С начала 2021 года специалисты офисов обслуживания потребителей Краснодарских электросетей дали порядка 25 тысяч консультаций по телефону.
Кроме заявок на технологическое присоединение, жителей также интересуют вопросы, связанные с работой электросетевогокомплекса. Специалисты предлагают потребителям оптимальные технические решения и обеспечивают комплексный подход к реализации любых проектов в области электроснабжения. Например, техприсоединение, обслуживание сетей освещения, размещение волоконно-оптических линий связи, переустройство воздушных и кабельных линий, оказание нетарифных услуг в области электроснабжения.
«Россети Кубань» продолжает прием обращений заявителей, в том числе документов по подключению к электросетевой инфраструктуре в удаленном формате. Все заявки на клиентское обслуживание и оказание услуг можно подать через «Портал-тп.рф». По вопросам, связанным с электроснабжением, основными и дополнительными услугами можно обращаться к специалистам горячей линии, которые работают в круглосуточном режиме по телефону 8-800-220-0-220 (звонки по России – бесплатные).
ПАО «Россети Кубань» отвечает за транспорт электроэнергии по сетям 110 кВ и ниже на территории Краснодарского края и Республики Адыгея. Входит в группу «Россети». В составе энергосистемы 11 электросетевых филиалов. Общая протяженность линий электропередачи – 93 тыс. км. Управляет 744 подстанциями 35 кВ и выше трансформаторной мощностью 11,4 тыс. МВА. Площадь обслуживаемой территории – 83,8 тыс. кв. км с населением более 6 млн человек. «Россети Кубань» – крупнейший налогоплательщик региона. Телефон горячей линии: 8-800-220-0-220 (звонок по России бесплатный).
Компания «Россети» является оператором одного из крупнейших электросетевых комплексов в мире. Управляет 2,4 млн километров линий электропередачи, 528 тыс. подстанций трансформаторной мощностью более 809 тыс. МВА. В 2020 году полезный отпуск электроэнергии потребителям составил 734 млрд кВт•ч. Численность персонала группы компаний «Россети» – 216,5 тыс. человек. Имущественный комплекс ПАО «Россети» включает 35 дочерних и зависимых обществ, в том числе 15 межрегиональных, и магистральную сетевую компанию. Контролирующим акционером является государство в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом РФ, владеющее 88,04 % долей в уставном капитале.

Контакты:
Дирекция по связям с общественностью ПАО «Россети Кубань»
Тел.: (861) 212-24-68; e-mail: sadymva@kuben.elektra.ru