Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Краснодарский край дополнительно получит около 1 млрд рублей на борьбу с COVID-19
28.10.2021 15:02
Сильные грозовые дожди обрушатся на Кубань с 1 ноября
29.10.2021 08:54

В микрорайоне консервного завода станицы Динской отремонтируют Дом культуры

В микрорайоне консервного завода станицы Динской отремонтируют Дом культуры

 Глава Динского района Евгений Пергун в соцсетях продолжает знакомить жителей с объектами в районном центре, которые будут построены или реконструированы в ближайшие годы.

На этом фото – здание Дома культуры по улице, Тельмана, 143.

 – Когда-то у жителей микрорайона консервного завода было отличное место для проведения культурного досуга. Со временем здание перестало отвечать своему назначению, пришло в упадок и нуждается в ремонте. Микрорайон в последние годы активно благоустраивается, и оставить без внимания здание ДК мы не могли. В 2021 году благодаря поддержке администрации края удалось выкупить здание в муниципальную собственность Динского сельского поселения. Разработанная проектно-сметная документация по капитальному ремонту сейчас проходит госэкспертизу. Затем будем готовить документы в министерство культуры Краснодарского края для участия в конкурсе на предоставление субсидии из краевого бюджета в рамках госпрограммы «Развитие культуры». Начать ремонт объекта планируем в 2022 году, – написал Евгений Пергун в социальной сети Инстаграм https://www.instagram.com/evgeniypergun/  

По убеждению главы района, возобновление работы Дома культуры  поспособствует развитию творческой деятельности наших коллективов и повысит эффективность реализации нацпроекта «Культура» в Динском районе.