Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Александра Манукало: «То, что в сердце моем навсегда…»
01.11.2021 11:30
В Краснодарском крае от коронавируса привились более 2,2 млн человек
01.11.2021 15:18

Краснодарский край присоединится к «Ночи искусств – 2021»

Краснодарский край присоединится к «Ночи искусств – 2021»

Мероприятия в учреждениях культуры стартуют 4 ноября в формате онлайн.
IX ежегодная Всероссийская культурно-образовательная акция «Ночь искусств» приурочена ко Дню народного единства. Акция пройдет под девизом «Искусство объединяет».
В рамках акции участникам расскажут о старинных традициях и особенностях быта разных народов, о национальных костюмах и блюдах традиционных кухонь, о музыке и танцах, которые исполняют в разных регионах страны. В условиях действующего режима повышенной готовности в Краснодарском крае мероприятия пройдут в онлайн-формате.
В «Ночь искусств» Театр Защитника Отечества запустит новый интернет-проект, посвященный 200-летию со дня рождения русского писателя Ф.М. Достоевского, – «Литературная гостиная». В краснодарском академическом театре драмы им. М.Горького организуют квест от «Золушки» до «Пиковой дамы». А исторический парк «Россия – моя история» подготовил сюжеты об истории Дня народного единства. Все желающие смогут «посетить» виртуальные экскурсии и видеорассказы, арт-викторины и онлайн-концерты, видеолекции и мастер-классы и многое другое.
С более подробной информацией можно ознакомиться на сайте министерства культуры Краснодарского края.
Присоединиться к акции можно и в социальных сетях. Помимо традиционных хештегов #ночьискусств и #ночьискусств2021, в этом году акция пройдет под тегами #мывместе #мыедины и #россияобъединяет
***
«Ночь искусств» проводится с 2013 года по инициативе Министерства культуры РФ и является продолжением таких акций, как «Ночь в музее», «Ночь в театре», «Библионочь», «Ночь музыки». «Ночь искусств» завершает годовую серию «культурных ночей».
Пресс-служба администрации Краснодарского края