Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Основные показатели нацпроекта «Производительность труда» на 2021 год Краснодарский край завершил на четыре месяца раньше срока
01.11.2021 18:52
Перепись населения. Зачем ее проводят и как принять участие
01.11.2021 19:11

За неделю инфицирование  COVID-19 подтверждено у 453 жителей Динского района

За неделю инфицирование  COVID-19 подтверждено у 453 жителей Динского района

🔸️По информации Динской ЦРБ , за прошедшую неделю инфекционными бригадами районной больницы в инфекционные госпитали были доставлены 66 человек в состоянии, требующим стационарного лечения.

🔸️За неделю инфицирование коронавирусной инфекцией подтверждено у 453 человек. Самому маленькому из заболевших – 3 месяца, самому старшему – 96 лет.

🔸️В настоящее время, когда в России каждый день бьются рекорды по заболеваемости, когда Краснодарский край стоит на 7 месте в России по числу умерших от коронавируса, самой действенной мерой защиты от инфицирования и тяжелого течения COVID-19 остаётся вакцинация.
На сегодняшний день пока нет ни одного противовирусного лекарственного препарата, который смог бы на 100% ликвидировать вирус, попавший в организм. Все усилия медиков в госпиталях направлены на снижение скорости развития легочных осложнений и степени поражения легочной ткани, особенно у пациентов с сопутствующими заболеваниями. Только вакцина может предотвратить быстрое размножение вируса, попавшего в организм и помочь иммунной системе выработать достаточное количество защитных антител.

🔸️На сегодняшний день привит 75591 человек, или 91,5% от числа граждан, подлежащих вакцинации. За прошедшую неделю привито 3544 человека. В среднем в день вакцинация выполняется 506 пациентам. Врачи напоминают, что нет никаких противопоказаний для одновременной вакцинации против гриппа и коронавирусной инфекции.