Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Проект благоустройства общественной территории в станице Динской
03.11.2021 15:06
Праздничные мероприятия в честь Дня народного единства на Кубани пройдут в онлайн-формате
03.11.2021 18:15

Важно помочь каждому человеку

Важно помочь каждому человеку

Заместитель руководителя фракции Партии «Единая Россия» в Законодательном Собрании Краснодарского края Сергей Орлов провел прием граждан в избирательном округе.

В Динскую партийную приемную к краевому депутату обратились жители за помощью в решении личных вопросов. Там же состоялись встречи с руководителями сельских поселений Динского района. Темой обсуждения стала помощь в решении социально значимых вопросов местного значения на 2022 год.

Глава Старомышастовского поселения Сергей Долженко вместе с руководителем спортивного учреждения «Спарта» поблагодарили Сергея Орлова за помощь в строительстве воркаут-площадки. В ближайшее время по федеральной программе здесь начнется ремонт здания, и теперь помощь депутата необходима в дальнейшем обустройстве залов и уличных площадок. Краевой парламентарий заверил о своем участии в решении вопроса.

С главой Нововеличковского поселения Галиной Кова народный депутат обсудил действие краевого закона касательно принадлежности лесозащитных полос. Законопроект разработан комитетом ЗСК, в котором депутат является заместителем председателя. Дав пояснения главе, парламентарий взял на контроль ситуацию в поселении. Кроме того, глава поделилась планами по ремонту спортивно-игровой площадки. Она построена в станице еще в 2009 году и для нововеличковской молодежи является центром занятий спортом. Сергей Орлов включил решение этого вопроса в план работы на 2022 год.

Среди вопросов, поступивших от земляков, были озвучены проблемы с догазификацией

домовладений, начислением пенсионных выплат, урегулированием земельных и имущественных отношений. Кроме того, инициативная группа из станицы Новотитаровской обратила внимание депутата на проблему со строительством вышки сотовой связи в густонаселенном месте. Чтобы выяснить, есть ли здесь нарушение земельного законодательства и негативное влияние объекта на здоровье, депутатом будут направлены соответствующие обращения компетентным службам.

К Сергею Орлову также поступили письменные обращения от руководителей бюджетных учреждений образования Динского района и администрации Медведовского сельского поселения Тимашевского района о направлении краевых средств на решение социально значимых вопросов.

Наталья ТОКАРЕВА.