Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Соблюдение антиковидных ограничений в крае контролируют 472 межведомственные группы
09.11.2021 13:21
Вениамин Кондратьев поздравил работников и ветеранов МВД с профессиональным праздником
10.11.2021 09:19

Сложная эпидемиологическая обстановка не сказалась на результативности боевой подготовки Вооруженных сил РФ.

Сложная эпидемиологическая обстановка не сказалась на результативности боевой подготовки Вооруженных сил РФ.

Об этом заявил во вторник министр обороны РФ Сергей Шойгу в ходе селекторного совещания в военном ведомстве.
▪️«Несмотря на непростую эпидемиологическую обстановку, в учебном году сохранялась высокая интенсивность боевой подготовки войск», – сказал он, отметив, что в течение периода обучения было проведено более 18 тыс. основных мероприятий, в том числе 7,5 тыс. учений и штабных тренировок. Он отметил, что главным из них стали стратегические учения вооруженных сил России и Белоруссии «Запад-2021».
▪️Министр сообщил, что за высокие показатели боевой учебы, соблюдение правопорядка и воинской дисциплины, надлежащее состояние вооружения и военной техники около четырехсот подразделений представлены к присвоению почетного наименования «ударное».
▪️Глава военного ведомства поставил задачу завершить до 25 ноября все мероприятия подготовительного периода. «В текущем месяце необходимо подвести итоги и завершить планирование подготовки войск. Важно качественно организовать сборы и инструкторско-методические занятия, продолжить обучение резервистов в военных округах и Воздушно-десантных войсках», – сказал Шойгу.
▪️Министр также довел до собравшихся итоги совещания президента РФ с руководством военного ведомства и предприятий оборонно-промышленного комплекса. «Верховный главнокомандующий в целом одобрил представленные министерством обороны и руководителями предприятий ОПК предложения по повышению боевых возможностей армии и флота, уровня их оснащенности современным вооружением», – отметил Шойгу, добавив, что по всем рассмотренным вопросам даны необходимые поручения.