Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
8 внуков и 8 правнуков семьи Израйлевых
11.11.2021 10:12
В регионе продолжается рост случаев заболевания COVID-19
11.11.2021 13:25

Команда «Юг Folk» и «Марафон сказок»

Команда «Юг Folk» и «Марафон сказок»

Команда «Юг Folk» средней школы № 10 имени братьев Игнатовых станицы Васюринской стала абсолютным победителем V Межрегионального конкурса «Чемпионат по развитию внутреннего туризма «I LOVE RUSSIA-2021» на иностранных языках, который состоялся в рамках международного фестиваля
«I LOVE RUSSIA-2021» в Санкт-Петербурге.
Конкурс проходил среди учебных центров по изучению иностранных языков, обучающихся 7-11 классов школ и студентов
учреждений среднего профессионального и высшего образования.
Победе школьной команды предшествовала серьезная четырехмесячная подготовка.
Команда в составе преподавателей и учеников Надежды Ивановны Бересневой, Виктории Сергеевны Плешань, Артура Эдуардовича Арабачяна, Николая Ивановича Куца, Александра Лукушина, Дарьи Зориной, Анастасии Часнык, Максима Базанова, Фатимет Липошаовой прошла заочный этап конкурса и в Санкт-Петербурге представляла Краснодарский край на очном этапе.
Команда 10-й школы заняла первые места в номинации «Историческая ценность и достопримечательности города» и в конкурсе авторских работ на английском языке «Встреча иностранных туристов в аэропорту».
В рамках Международного фестиваля проходила и научно-практическая конференция по обмену опытом развития внутреннего образовательного туризма с участием руководителей команд, на которой выступила с представлением проекта по развитию школьного туризма заместитель директора по воспитательной работе Надежда Ивановна Береснева.
● А еще библиотекари СОШ № 10 порадовали земляков очень интересным мероприятием. Так, ежегодно в крае проходит международный месячник школьных библиотек. Темой 2021 года стала «Сказки и народные сказки мира».
В рамках месячника по инициативе библиотекарей школы № 10
С. Ю. Скляровой и Е. А. Лукашевой прошла литературно-познавательная игра «Марафон сказок».
«Любят сказки все на свете,
Любят взрослые и дети», –такими словами Мальвина (Варя Черная) открыла мероприятие.
В игре приняли участие команды 5-х классов из трех школ. Команда «Завитушки» (СОШ № 13) представила кроссворд по русским народным сказкам. «Читатели» (ООШ № 14) загадали ребятам веселые загадки. А Мальвина и Буратино провели самую интересную игру «Волшебный ящик».
Буратино (Илья Рыков) дал всем ребятам очень хороший совет:
«Сказки чаще «проверяйте», Ежедневно их читайте».
Татьяна Владимировна Пуряева, почетный гость марафона, библиотекарь с большим стажем работы, подведя итоги игры, поблагодарила всех ребят за активное участие в конкурсе.
Капитаны команд получили красивые сказочные грамоты, и все участники – сладкие призы.
Благодарим за активное участие в марафоне библиотекарей СОШ № 13 С. В. Галиулину, СОШ № 14 А. А. Ермолаеву и классного руководителя 5 «А» класса П. М. Русс.