Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О приеме граждан Сергеем Жиленко, депутатом ЗСК
16.11.2021 13:23
Васюринцы провели субботник!
16.11.2021 14:01

Не позднее 1 декабря необходимо уплатить налоги на транспорт, землю и имущество физлиц

Не позднее 1 декабря необходимо уплатить налоги на транспорт, землю и имущество физлиц

В Краснодарском крае заканчивается массовая рассылка налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов физических лиц за 2020 год (земельного, транспортного налога и налога на имущество ФЛ). Уведомления направляются гражданам (или размещаются в личном кабинете) не позднее 30 дней до наступления срока уплаты.

В связи с тем, что печать и направление уведомлений осуществляются типографиями филиалов ФКУ «Налог-сервис» в ряде городов России (Волгоград, Нижний Новгород, Красноярск, Кемерово, Москва, Санкт-Петербург, Уфа), уведомление может прийти из любого из этих городов. Гражданам, подключенным к «Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц», уведомления направляются только в электронном виде в личный кабинет.

Уплатить имущественные налоги физических лиц за 2020 год необходимо не позднее 1 декабря 2021 года.

Во избежание мер принудительного взыскания рекомендуем уплатить налоги вовремя. Сделать это можно онлайн на сайте ФНС России www.nalog.gov.ru в «Личном кабинете налогоплательщика» и сервисе «Уплата налогов и пошлин». Вопрос с налогами будет решен еще более быстро и удобно, если установить на смартфон мобильное приложение личного кабинета «Налоги ФЛ». Оно доступно для скачивания в App Store или GooglePlay. Сервис «Уплата налогов и пошлин» ориентирован на конкретную категорию плательщика и разделен на разделы: «Физическим лицам», «Индивидуальным предпринимателям», «Юридическим лицам». В нем возможна уплата имущественных налогов по индексу платежного документа, уплата картой иностранного банка. Кроме того, заплатить можно не только за себя, но и за третьих лиц – например, за своих родных.

В обоих вышеупомянутых сервисах есть функция единого налогового платежа, воспользовавшись которой налогоплательщик точно не пропустит срок уплаты. Нужно лишь заранее пополнить свой авансовый кошелек, и если у налогоплательщика нет долгов, то сумма налога будет списана автоматически до наступления срока уплаты.

Для подключения к личному кабинету следует обратиться в ближайшую налоговую инспекцию, также войти в сервис можно с паролем от портала госуслуг, если у пользователя подтверждена учетная запись.