Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Решение Совета Нововеличковского сельского поселения Динского района № 150-38/4 от 16.11.2011
18.11.2021 11:46
Человеческие зоопарки, стерилизация, запрет на мам и пап…
18.11.2021 13:32

С заботой о детях и ветеранах

С заботой о детях и ветеранах

Сергей Орлов, депутат ЗСК, провел рабочее совещание с руководителями профильных ведомств Динского района.
Вместе с заместителем главы муниципалитета Александром Фисуном и начальником управления образования Мариной Ежковой был рассмотрен перечень объектов для выделения в 2022 году краевых средств на решение социально значимых вопросов.
В этом году основную часть финансирования из краевого бюджета депутаты ЗСК Сергей Орлов и Сергей Жиленко направили сельским поселениям на обновление спортивных объектов. В приоритете следующего года – учреждения образования, в планах – помощь 14 школам и пяти детским садам Динского района.
Принципиально, что Сергей Орлов обсудил с представителями администрации вопросы, поступившие к нему в ходе посещения учреждений образования.
Решения ждут проблемы парковки автотранспорта возле детского сада в селе Первореченском, замены септика в детском саду № 44 станицы Васюринской, возможность выкупа частного здания на территории школы № 2 в станице Динской для нужд учебного заведения.
Говоря о развитии культуры, народный депутат рассказал о поддержке районных музеев. За счет направленных им краевых средств планируется издать три тома «Книги Памяти» Динского района, которые уже подготовлены краеведом Таисией Чекрыгиной. Участники обсудили также открытие выставочных залов музея в новом здании в станице Динской по улице Калинина, возле редакции народной газеты «Трибуна». Кроме того, в 2022 году в планах депутата закупить оборудование для музея боевой и трудовой славы имени П. Т. Василенко станицы Васюринской.

Участвовавшая в совещании начальник отела туризма Татьяна Манукало обратила внимание Сергея Орлова как заместителя председателя комитета ЗСК, который курирует эту отрасль, на работу по созданию реестра туристических объектов в районе. Вместе обсудили проблемы, а также необходимость участия муниципалитета в региональном конкурсе сельского аграрного туризма.
В ходе дальнейшего приема граждан в избирательном округе были озвучены обращения ветеранов по поводу вопросов, касающихся земельных отношений и поддержки социально незащищенных граждан. Обращения находятся на контроле депутата до их полного разрешения.
Наталья ТОКАРЕВА.