Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
«Чернобыльцы Динского района: подвиг и память»
19.11.2021 17:44
Вице-губернатор Кубани Александр Власов провел рабочую встречу с Президентом Абхазии Асланом Бжания
19.11.2021 23:41

QR-коды сделают обязательными для входа в административные здания всех органов власти Краснодарского края

QR-коды сделают обязательными для входа в административные здания всех органов власти Краснодарского края

Такие правила будут действовать на всей территории региона с 15 декабря 2021 года.

Согласно постановлению главы краевого Управления Роспотребнадзора Марии Потемкиной, государственные гражданские и муниципальные служащие подлежат обязательной вакцинации против COVID-19. Не менее 80% сотрудников отрасли должны были получить первый компонент прививки до 15 ноября.

– Мы, как представители власти, должны показать пример и начинать с себя. Необходимо не просто вакцинировать 80% государственных гражданских и муниципальных служащих, но и перевыполнить показатель. Поэтому вход в здание органов власти и местного самоуправления для не вакцинированных будет ограничен. Исключение – наличие QR-кода о перенесенном заболевании или справка о медотводе, – сказал Вениамин Кондратьев.

Массовая вакцинация взрослого населения помогает сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса. Прививочные пункты открыты во всех муниципалитетах. Их список доступен на сайте регионального минздрава. Узнать адреса прививочных центров и время их работы можно с помощью чат-бота @vac23_bot и на сайте вакциназдесь.рф.

На сегодняшний день в крае достаточно вакцины. Получено около 3,2 млн доз. Привились порядка 2,4 млн жителей, за последние сутки – свыше 14 тыс. человек.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.