Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пособие на ребенка. Кто имеет право?
26.11.2021 11:11
Наркобезумие
26.11.2021 11:36

Налоговое уведомление не направляется в некоторых случаях

Налоговое уведомление не направляется в некоторых случаях

Имущественные налоги уплачиваются физическими лицами на основании уведомления, направленного налоговым органом.

Однако налоговое уведомление не направляется в следующих случаях:

– у налогоплательщика есть налоговая льгота, вычет (иные установленные законодательством основания), которые полностью освобождают владельца объектов налогообложения от уплаты налогов;

– общая сумма налогов, отражаемых в налоговом уведомлении, составляет менее 100 рублей. Исключение: направление указанного уведомления в календарном году, по истечении которого налоговый орган утрачивает возможность его направления; – если налогоплательщик является пользователем «Личного кабинета для физических лиц» на сайте ФНС России. При этом он не направил в налоговый орган уведомление о необходимости получения налоговых документов на бумаге.

 

В иных случаях, при неполучении налогового уведомления за период владения налогооблагаемыми недвижимостью или транспортным средством в течение 2020 года, налогоплательщику целесообразно обратиться в налоговый орган лично или в электронном виде через сервисы «Личный кабинет налогоплательщика» или «Обратиться в ФНС России».

 

Межрайонная ИФНС России №14 по Краснодарскому краю напоминает, что срок уплаты имущественных налогов (налог на имущество, транспортный и земельный налоги) и НДФЛ, не удержанного налоговым агентом – истекает 1 декабря 2021 года.