Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динском районе продолжается вакцинация населения против коронавирусной инфекции COVID-19
30.11.2021 08:26
В Краснодарском крае от COVID-19 вакцинировались более 2,5 млн жителей
30.11.2021 09:12

До окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц остался один день

До окончания срока уплаты имущественных налогов физических лиц остался один день

1 декабря – последний день, когда граждане могут своевременно оплатить имущественные налоги и НДФЛ за 2020 год, указанные в направленных им налоговых уведомлениях. Если не сделать этого вовремя, то уже со следующего дня, то есть с 2 декабря 2021 года, налогоплательщик становится должником. Задолженность будет расти каждый день за счет начисления пеней.

 

С информацией по налоговым ставкам и льготам можно ознакомиться в сервисе «Справочная информация о ставках и льготах по имущественным налогам». Оплатить налоги можно с помощью сервиса «Уплата налогов и пошлин» или в «Личном кабинете налогоплательщика для физических лиц». Для этого нужно ввести реквизиты банковской карты или воспользоваться онлайн-сервисом одного из банков-партнёров ФНС России. Это также можно сделать в банке, в кассах местных администраций или на почте.

 

Если налоговое уведомление не пришло, гражданин может обратиться в любую налоговую инспекцию и уполномоченный МФЦ, направить заявление через «Личный кабинет налогоплательщика» или с помощью сервиса «Обратиться в ФНС России».