Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новую объездную дорогу Краснодара планируют запустить в 2023 году
01.12.2021 15:11
С 2022 года врачи, учителя и соцработники смогут получить 1 млн рублей на взнос по ипотеке
01.12.2021 16:41

Сегодня состоялась 19-я сессия Совета муниципального образования Динской район

Сегодня состоялась 19-я сессия Совета муниципального образования Динской район

Под председательством Юрия Ильченко в администрации муниципалитета прошла 19-я сессия Совета Динского района. В ней приняли участие заместитель главы Динского района Юрий Клесов, прокурор Динского района Сергей Кириченко, председатель контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко.

Депутаты Совета приняли ряд важных решений: о внесении изменений в текущий бюджет района и на плановый период 2022 и 2023 годов, в Регламент райсовета.  Также были внесены изменения в Правила землепользования и застройки Красносельского сельского поселения и в генеральный план Старомышастовского сельского поселения.

Кроме этого, депутаты дали согласие на передачу в безвозмездное пользование муниципальных нежилых помещений государственному бюджетному учреждению, осуществляющему психолого-педагогическую и медико-социальную помощь «Центр диагностики и консультирования» Краснодарского края и бюджетному учреждению «Культура» Нововеличковского сельского поселения. Рассмотрели парламентарии и другие вопросы.

После сессии состоялось собрание депутатского объединения Всероссийской политической партии “Единая Россия” в райсовете, на котором депутаты обсудили итоги мониторинга общественного мнения жителей о качестве медицинских услуг в Динском районе. Детально о том, с какими проблемами сталкиваются станичники, какую помощь получают в поликлиниках и больницах района и какие услуги выбирают, рассказала молодой депутат Юлия Анатольевна Сидорец.

Подробный материал о 19-й сессии Совета МО Динской район читайте в газете “Трибуна”.