Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
За период пандемии на борьбу с COVID-19 в Краснодарском крае направили почти 17 млрд рублей
01.12.2021 17:11
Во время «Прямой линии» Вениамин Кондратьев ответил на личные вопросы от жителей Кубани
01.12.2021 17:51

Динские школьники стали юными жуковцами

Динские школьники стали юными жуковцами

🔸️В преддверии 125-летия со Дня рождения одного из величайших полководцев в истории Отечества – Георгия Константиновича Жукова, Маршала Победы – в школе № 4 станицы Динской, которая с гордостью носит его имя,  состоялась торжественная линейка, в фойе была организована выставка школьного музея, посвященная знаменательной дате.

🔸️Началось мероприятие с выноса флага школы. Затем прозвучали гимны России и Кубани.
Ребята с особым трепетом дали клятву юных жуковцев, пообещав любить свою Родину, свято чтить память тех, кто завоевал Великую Победу, равняться на четырежды Героя Советского Союза Маршала Георгия Жукова.

– Вступая в ряды юных жуковцев, клянусь: быть достойным гражданином России, ее патриотом, защитником своего народа, примером в учебе, труде и спорте! Уважать старших,  не давать в обиду младших. Воспитывать в себе волевые качества, быть выдержанным, дисциплинированным. Изучать героическую историю России, брать пример с легендарных героев войны и труда!

🔸️В жуковский отряд приняли мальчишек и девчонок 5 «Д» класса. Им эстафету передали жуковцы 7 «Г» класса, которые рассказали младшим товарищам о своей деятельности и показали им то, чему научились на огневой подготовке. Так, слаженно и быстро, буквально за несколько секунд они разобрали и собрали автомат! Кроме того, была представлена видеопрезентация деятельности отряда юных патриотов. К жуковцам с напутственными словами обратились Людмила Васильевна Чернова, директор школы, и Виктория Борисовна Сибирякова, заместитель директора по воспитательной работе, а также члены совета старшеклассников.

🔸️Значки самым юным жуковцам школы вручили их друзья из отряда 7 «Г» класса.
– Вместе мы – мощь! Вместе мы – сила! Вместе мы – будущее России! Чтоб в мире и правде навеки нам жить, всегда мы готовы России служить! – хором сказали ребята.

🔸️А в завершение по традиции общее фото – у памятника Георгия Константиновича Жукова, после чего юные жуковцы и педагоги возложили цветы к монументу Маршала Победы.