Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В 2022 году на строительство теплиц для ягод в Краснодарском крае выделят более 130 млн рублей
07.12.2021 08:14
Синоптики рассказали о погоде в начале новой рабочей недели
07.12.2021 08:20

К концу 2021 года более 30 центральных районных больниц Краснодарского края будут укомплектованы компьютерными томографами

К концу 2021 года более 30 центральных районных больниц Краснодарского края будут укомплектованы компьютерными томографами
Об этом стало известно в ходе расширенного пленарного совещания, которое провел губернатор Вениамин Кондратьев по итогам «Прямой линии».

– Много вопросов жители края задавали по поводу коронавируса. В борьбе с инфекцией важно своевременно и точно поставить диагноз, начать лечение. Поэтому современное диагностическое оборудование высокого класса должно быть не только в ведущих клиниках Краснодара, но и во всех центральных районах больницах, – сказал Вениамин Кондратьев.

До конца года в ЦРБ региона поступят 22 компьютерных томографа. В результате медучреждения более 30 муниципалитетов будут оснащены современными аппаратами КТ. Оборудование в оставшиеся центральные районные больницы закупят и поставят в 2022 году.

– На февральской сессии ЗСК предусмотрим необходимое финансирование. Возможно, разработаем дополнительные программы, изыщем новые финансовые возможности, но поручение выполним, – сказал первый вице-губернатор Игорь Галась.

Компьютерные томографы приобретают в рамках нацпроекта «Здравоохранение» и краевых программ. КТ-аппараты помогают в диагностике коронавируса, при лечении пациентов с сосудистыми и онкологическими заболеваниями.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края