Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Следователями МВД России возбуждено уголовное дело в отношении предполагаемых лидеров и участников преступного сообщества, которые подозреваются в незаконном сбыте сильнодействующих веществ через аптеки
07.12.2021 11:58
Решение Совета МО Динской район № 178-19/4 от 01.12.2021
07.12.2021 14:22

Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

Обновление и выполнение народной программы: «Единая Россия» на Съезде определила задачи на пятилетку и переизбрала руководящие органы

Президент России отметил, что успех партии на выборах определили не лозунги, а созидательная повестка

«Единая Россия» на третьем этапе XX Съезда, который прошел в Москве 4 декабря, подвела итоги работы за пять лет, наметила планы по реализации народной программы, с которой победила на выборах в Госдуму, а также обновила составы руководящих органов. Как отметил в своем выступлении Президент, успех партии на выборах определили не громкие лозунги, а отношение к избирателям. «Единая Россия» предложила людям конструктивную, созидательную и объединяющую повестку, а программа партии по праву стала называться народной, потому что основана на предложениях жителей страны.

«Народная программа уже реализуется. Ее приоритеты отражены в федеральном бюджете. Этот законопроект ваша фракция не просто поддержала, а внесла ряд значимых поправок социального характера, среди них – увеличение минимального размера оплаты труда и прожиточного минимума», − напомнил Владимир Путин. Он особо отметил, что незамедлительное выполнение поставленных целей характеризует «Единую Россию» как ответственную и зрелую политическую силу.

Президент подчеркнул – у «Единой России» есть все ресурсы, чтобы поддержать людей в решении волнующих вопросов. И призвал партию в кадровой работе опираться на тех, кто зарекомендовал себя в общественно значимой деятельности, науке, предпринимательстве, творческих сферах.

Владимир Путин отдельно отметил роль партии в объединении ответственных сил вокруг общих целей и приоритетов.

«Всегда рассчитываю на партию «Единая Россия» как на мощную, надежную политическую силу, на ваш профессионализм и энергию в решении масштабных задач, которые мы наметили на ближайшие годы и долгосрочную перспективу», − заключил Президент.

В свою очередь, Председатель партии Дмитрий Медведев подчеркнул, что «Единая Россия» сыграла важную роль в сохранении устойчивой экономики и социальной стабильности страны, последовательно реализуя курс Президента.

В последние годы «Единая Россия» взяла на себя значительную часть законодательной работы по социальному направлению − сегодня получателями социальной поддержки являются более 50 млн человек. Партия обеспечила продление программы маткапитала, введение 100% оплаты больничных листов родителям с детьми до семи лет, увеличение пособия беременным женщинам в трудной жизненной ситуации, выплаты семьям, где один родитель воспитывает ребенка от восьми до 16 лет, и т.д. Удалось помочь сельским пенсионерам, продвинуться в решении проблемы расселения из аварийного жилья, защитить права дольщиков.

Эти достижения были бы невозможны без постоянного развития «Единой России» и обновления ее рядов.

«Мы открыли Высшую партийную школу, запустили проект «ПолитСтартап», который придал мощный импульс внутрипартийной конкуренции. 3,5 тыс. его участников стали депутатами разных уровней. 15 человек вошли в состав депутатов Государственной Думы»,− сказал он.

Успешно работали и партпроекты. В их рамках было построено 370 школ и будет построено еще 1300 до 2024 года. Ликвидируется очередь в детсады – создано более 480 тысяч новых мест и появится еще не менее 77 тысяч. Приведены в порядок свыше 60 тысяч дворов и 20 тысяч общественных пространств – при непосредственном участии жителей.  Создается система долговременного ухода за пожилыми, идет строительство поликлиник, развитие школьной медицины и подготовка медицинских кадров.

Руководитель фракции «Единой России» в Госдуме Владимир Васильев в свою очередь предложил, чтобы депутаты-единороссы ежегодно отчитывались о реализации народной программы перед Съездом партии −эту инициативу Президент назвал правильной.

«В своем выступлении Владимир Путин поддержал инициативу «Единой России» ежегодно отчитываться перед избирателями. Летом мы запустили масштабную отчетную кампанию, провели более 27 тысяч встреч, в которых приняли участие почти миллион избирателей. И, безусловно, мы готовы и будем отчитываться перед гражданами о реализации Народной Программы, предложения в которую вносили жители.

Очень важным направлением работы партии остается волонтерство. Как верно сказал председатель партии: «Единая Россия» не объявляла «локдаун» в своей работе. И мы продолжим поддерживать медиков, закупать необходимое оборудование, оказывать всевозможную помощь тем, кто столкнулся с бедой. И, конечно, будем использовать все ресурсы, чтобы донести до кубанцев важность вакцинации. Именно, как сказал Денис Проценко, не запугивать, а разъяснять.

Впереди у нас много работы, которая будет строиться вокруг Народной Программы. Принятый федеральный бюджет отразил ее главные направления. Нам предстоит принять краевой бюджет, в котором также будут заложены средства на реализацию Народной Программы. Этого от нас ждет Президент, этого ждут граждане, которые принимали участие в ее создании», − отметил секретарь регионального отделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСКНиколай Гриценко.

В ходе Съезда Председателем «Единой России» еще на пять лет переизбрали Дмитрия Медведева. Бориса Грызлова − на должность председателя Высшего совета партии. Секретарем Генсовета «Единой России» единогласно переизбран Андрей Турчак.

Сам Высший совет «Единой России» обновился почти наполовину. В него вошел лидер кубанских единороссов Николай Гриценко.