Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Изготовлены проекты по строительству котельной, капитальному ремонту фасада и инженерных коммуникаций Дома культуры им. Ивко
20.12.2021 09:14
В Краснодарском крае стартует строительство десяти школ
20.12.2021 10:50

Краснодарский край в тройке лидеров по обучению госслужащих по нацпроекту «Цифровая экономика РФ»

Краснодарский край в тройке лидеров по обучению госслужащих по нацпроекту «Цифровая экономика РФ»
Они прошли подготовку в рамках федерального проекта «Кадры для цифровой экономики».

Центр подготовки руководителей и команд цифровой трансформации Высшей школы государственного управления РАНХиГС подвел итоги года. Краснодарский край вошел в тройку лидеров по количеству государственных служащих, которые обучились по программе. От Кубани в проекте приняли участие 452 человека. На первом месте оказался Санкт-Петербург (577), на втором — Московская область (505).

— Цифровая экономика и цифровая трансформация остаются главными темами на повестке развития страны, как и вопрос подготовки кадров для их реализации. Образовательная траектория программы не только позволила обучить участников необходимым профессиональным и личностным навыкам, но и дала возможность применить новые компетенции и знания во время командной работы над цифровыми инициативами, лучшие из которых получили возможность внедрения, — рассказал руководитель департамента информатизации и связи Краснодарского края Станислав Завальный.

Также кубанские госслужащие среднего звена региональных и муниципальных служб были зачислены на обучение по программе «Цифровая трансформация и цифровая экономика: технологии и компетенции» и «Основы цифровой трансформации».

Нацпроект «Цифровая экономика РФ» предполагает ускоренное внедрение цифровых технологий в экономике и социальной сфере и рассчитан до 2024 года. Его основные цели – сделать интернет доступным для всех, обеспечить связью 5G крупнейшие города, повысить эффективность основных отраслей экономики за счет внедрения новых технологий.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.