Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
По просьбам жителей вновь организован выезд передвижного медицинского комплекса Центра здоровья
22.12.2021 11:51
В 2021 году общее финансирование нацпроектов на Кубани увеличилось более чем на 5 млрд рублей
22.12.2021 13:36

Правительство РФ выделило Краснодарскому краю более 760 млн рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Правительство РФ выделило Краснодарскому краю более 760 млн рублей на развитие дорожной инфраструктуры

Федеральные средства направят на строительство дорог регионального, межмуниципального и местного значения. Соответствующее распоряжение подписал Председатель Правительства России Михаил Мишустин.

– На 2022 год из краевого бюджета мы выделили 37,9 млрд рублей на развитие дорожной инфраструктуры. На эти средства планируем построить, отремонтировать и реконструировать порядка 300 км километров дорог. Ежегодно курорты Краснодарского края принимают миллионы отдыхающих и в летний сезон нагрузка на наши автомобильные дороги значительно возрастает. Дополнительное финансирование в размере более 760 млн рублей из федерального бюджета поможет нам ускорить темпы строительных работ, предусмотреть новые транспортные артерии, – отметил губернатор Вениамин Кондратьев.

Глава Кубани отметил, что в следующем году продолжится строительство обхода Тимашевска, трассы Краснодар – Ейск в Динском районе, обхода станицы Ленинградской. Также приступят к строительству Восточного транспортного коридора в Краснодаре.

В 2021 году Краснодарский край получил 5,6 млрд рублей из федерального бюджета. Их направили на продолжение строительства нового Яблоновского моста, на ремонт дорог в Краснодарской, Сочинской, Новороссийской городских агломерациях и развитие интеллектуально-транспортных систем в крае. А также на обновление участков трасс в Новопокровском, Тимашевском, Успенском, Гулькевичском и Мостовском районах.

Пресс-служба администрации Краснодарского края.