Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Варя Щербинина из Кавказского района получила в подарок от Вениамина Кондратьева велосипед
27.12.2021 00:08
В Динском районе подтвердили коронавирус у 18 человек
27.12.2021 07:13

В Динском районе открыли спортивный зал «Рекорд»

В Динском районе открыли спортивный зал «Рекорд»
Малобюджетный спортивный зал шаговой доступности построен в станице Динской в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие физической культуры и спорта». 
На строительство объекта общей площадью 1647 кв. м направлено около 108 млн рублей.
В торжественном мероприятии приняли участие вице-губернатор Краснодарского края Александр Власов, министр физической культуры и спорта Краснодарского края Серафим Тимченко, глава Динского района Евгений Пергун, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко, Сергей Орлов и Ирина Караваева, заместитель председателя Совета муниципального образования Динской район Надежда Тараскина, представители СМИ.IMG_0308.JPG IMG_0605.JPG

– Сегодня на Кубани по инициативе губернатора Вениамина Кондратьева осуществляется целый комплекс мероприятий по созданию благоприятных условий для занятий населения спортом. Строятся стадионы, спортзалы, площадки. Поздравляю динчан с этим замечательным событием – открытием нового спортивного зала! Уверен, что в зале с символичным названием будут поставлены новые рекорды, и достижения наших спортсменов приумножат славу Кубани! – сказал в своем выступлении вице-губернатор Александр Власов.

IMG_0336.JPG

В новом здании расположится муниципальное бюджетное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеская спортивная школа №3».
На базе спортивного объекта будут развивать различные виды спорта – футбол, пауэрлифтинг, спортивную акробатику, теннис, тайский бокс, рукопашный бой, легкую атлетику, киокусинкай, волейбол, бадминтон и регби.

По традиции почетные гости перерезали красную ленточку, затем мероприятие продолжилось в стенах нового спортивного учреждения.

IMG_0265.JPG

Депутат ЗСК Сергей Жиленко напомнил, что Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным была  поставлена задача, чтобы большая часть  населения России занималась спортом, а для этого должны быть созданы все условия на местах.

– Благодаря реализации национальных проектов отрадно видеть, как меняется  к лучшему жизнь и в Динском районе, – сказал депутат. –  Сегодня выполнена еще одна задача о развитии спорта в шаговой доступности. Жителям не придется возить детей на тренировки в другой конец станицы или выезжать в Краснодар.  Появился замечательный спортивный объект для  занятий физкультурой и спортивного досуга для детей и подростков,  людей среднего поколения и старшего возраста, – сказал он.

IMG_0418.JPG

Новогодние сказочные персонажи Дед Мороз и Снегурочка вручили символический ключ от нового спортивного зала «Рекорд» главе Динского района. В свою очередь Евгений Пергун передал ключ директору ДЮСШ № 3 Антону Тарасову.

IMG_0657.JPG IMG_0662.JPG

– Открытие этого спорткомплекса стало частью реализации разработанного в Динском районе плана по строительству 15 спортивных объектов. Очень важно, что мы успели уложиться в срок и вовремя сдать объект, несмотря на скачок цен на строительные материалы. Реализация этого проекта позволит удовлетворить нужды жителей микрорайона консервного завода станицы Динской, который разрастается быстрыми темпами. Благодарю всех за отличную работу, а нашим спортсменам желаю новых достижений и побед! – сказал Евгений Пергун.

IMG_0484.JPG

Депутат Заксобрания края Сергей Орлов отметил, что в последние годы микрорайон консервного завода заметно преобразился.

– Делается все возможное для улучшения качества жизни людей в этой части станицы Динской: благоустроена центральная площадь, появился бассейн на территории школы № 1, строится новый храм, приобретен в муниципальную собственность Дом культуры, который, несомненно, будет возрожден в ближайшие годы. Это видимый результат слаженной работы всех уровней власти, – сказал депутат.

IMG_0441.JPG

Завершился спортивный праздник показательными выступлениями спортсменов сборной команды Динского района по спортивной акробатике ДЮСШ № 1 и № 3, спортсменов отделения рукопашного боя и отделения самбо Краевого центра единоборств, после чего в зале начались тренировочные занятия.

IMG_0359.JPG

IMG_0404.JPG

IMG_0379.JPG

IMG_0693.JPG

IMG_0733.JPG

IMG_0774.JPG

IMG_0840.JPG
По информации пресс-службы администрации Динского района.