Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
31 декабря эксклюзивным телевизионным событием станет трансляция «Кремлёвской ёлки» на канале «Карусель»
29.12.2021 20:12
Уважаемые жители Динского района!
30.12.2021 07:25

41 школу Краснодарского края капитально отремонтируют по новой федеральной программе

41 школу Краснодарского края капитально отремонтируют по новой федеральной программе

Ее реализация стартует в стране с января 2022 года. Об участии образовательных учреждений региона в масштабном ремонте рассказал глава региона Вениамин Кондратьев.

По поручению Президента до конца 2026 года капитально отремонтируют 7300 зданий общеобразовательных организаций. 80 субъектам РФ распределят 92 млрд субсидий на ближайшие два года. За счет этих средств обновят более двух тысяч школ.

– Краснодарский край в 2022 и 2023 годах получит более 820 млн рублей по федеральной программе. На эти средства проведут капитальный ремонт 41 школы в 15 городах и районах края. В образовательных организациях не только создадут комфортные условия для обучения, но и поставят современное оборудование. Дети должны учиться в одинаково комфортных условиях и в городе, и в станице. Наша задача – создать им эти условия, – сказал Вениамин Кондратьев.

Для координации программы капремонта школ Минпросвещения России и партия «Единая Россия» создали центр по контролю за реализацией программы с участием экспертов и родительского сообщества. В Краснодарском крае также сформировали региональный штаб, в который вошли педагоги, представители родительского сообщества и общественных организаций.

В рамках госпрограммы Краснодарского края «Развитие образования» на ремонтные работы в 2021 году выделили около 560 млн рублей. На эти средства в 32 муниципалитетах к началу нового учебного года отремонтировали 99 школ. Из них в 21 – обновили пищеблоки, в 12 – спортзалы.

Пресс-служба администрации Краснодарского края