Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Единый оператор газификации РФ ждет динчан на подписание договора
20.01.2022 10:51
Постановление администрации МО Динской район № 23 от 19.01.2022
20.01.2022 13:53

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

ЭКСТРЕННОЕ ПРЕДУПРЕЖДЕНИЕ

Уважаемые жители и гости Динского района! На ближайшие дни синоптики прогнозируют ухудшение погоды с сильным снегопадом и гололедом.

В связи с этим ГУ МЧС России по Краснодарскому краю распространило экстренное предупреждение о надвигающейся непогоде.
В течение суток 21, 22 и 23 января, а также ночью и утром 24 января  местами в крае ожидается комплекс неблагоприятных метеорологических явлений: сильные осадки в виде дождя, дождя с мокрым снегом, ливни, в сочетании с грозой, градом и сильным ветром 20-25 м/с, в отдельных районах до 29 м/с.
На юго-западных притоках реки Кубань (Горячий Ключ, Северский, Абинский районы), на реках юго-восточной территории (Апшеронский район), Черноморского побережья (Геленджик, Новороссийск, Туапсинский район) ожидаются подъёмы уровней воды местами с превышением неблагоприятных отметок.
21-24 января прогнозируется возникновение происшествий, связанных с сильным дождем, мокрым снегом, ливнем, грозой, градом, сильным ветром, налипанием мокрого снега и сильным гололедом, подъемом уровней рек.
В связи с этим Главное управление МЧС по Краснодарскому краю рекомендует:
– оставаться в доме, укрытии. Следить за состоянием отопительной и осветительной систем, в случае отключения освещения или подачи газа необходимо выключить все газовые и электрические приборы;
– внимательно наблюдать за окружающей обстановкой
– использовать непромокаемую одежду и обувь
– уложить наиболее ценные вещи во влагонепроницаемую ткань и укрыть их от воздействия грязи, влаги, повреждений
– покидая свое жилье, приготовить и взять с собой документы, ценные и необходимые вещи, деньги, небольшой запас продуктов питания, воды, медикаменты.
– прислушиваться к рекомендациям ГУ МЧС России по Краснодарскому краю, обращать внимание на SMS-сообщения с предупреждениями о возможных ЧС, следить за сообщениями по местным теле- и радиостанциям.
В случае чрезвычайных ситуаций необходимо звонить:
«01» – единый телефон спасения
«101» – с мобильных телефонов
8 (861) 268-64-40 – ГУ МЧС России по Краснодарскому краю;
– 8(86162)6-12-01 – Ситуационный центр муниципального образования Динской район.