Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Как будут выплачивать пособия, переданные в ПФР от органов социальной защиты населения
24.01.2022 15:04
В станице Васюринской прошло торжественное открытие года военно-патриотической работы
25.01.2022 08:48

Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть возможность объявить 25 января выходным днем для школьников в районах, где это необходимо

Вениамин Кондратьев предложил рассмотреть возможность объявить 25 января выходным днем для школьников в районах, где это необходимо
Соответствующее поручение в связи с неблагоприятными погодными условиями губернатор дал на заседании комиссии по чрезвычайным ситуациям.

– Сегодня в десяти муниципалитетах были отменены занятия в школах. Считаю, что нужно рассмотреть возможность 25 января сделать каникулярным днем в тех районах, где ситуация остается сложной, чтобы дать возможность убрать снег с крыш, почистить тротуары, территории школ. Мы не можем рисковать безопасностью детей, – сказал Вениамин Кондратьев.

 

Министр образования, науки и молодежной политики края Елена Воробьева сообщила, что такую потребность уже высказали Горячий Ключ, Динской, Северский и Приморско-Ахтарский районы, а также 8 школ Туапсинского района. В этих муниципалитетах 25 января планируют отменить занятия.

Губернатор поручил главе ведомства проработать вопрос и с другими муниципалитетами и принять совместные решения.

По данным краевого министерства, 24 января занятия в школах отменили в десяти муниципалитетах края. Школы закрыты в Краснодаре, Брюховецком, Приморско-Ахтарском, Северском, Славянском и Тимашевском районах, а также для учеников 1-4 классов Красноармейского района. Выходной объявлен и в 19 школах Туапсинского района. Для учащихся 1-8 классов школ Абинского района и всех школьников Горячего Ключа уроки перенесли на 29 января. Детские сады во всех муниципалитетах края работают в штатном режиме.

 

  • Пресс-служба администрации Краснодарского края.