Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Пенсионеры Кубани начнут получать проиндексированные до 8,6% пенсии с 3 февраля
03.02.2022 12:39
В Динской районной поликлинике начал работать единый телефон контактного центра
03.02.2022 13:07

Во второй день февраля 2022 года в Екатерининском зале Краснодара зарегистрировали отношения 38 пар

Во второй день февраля 2022 года в Екатерининском зале Краснодара зарегистрировали отношения 38 пар

Сегодня красивая дата, считающаяся магической – 02.02.2022. Нумерологи говорят, что она обещает спокойствие, стабильность и любовь. Влюбленные пары верят в это и стремятся пожениться именно в эти дни.

В Екатерининском зале Краснодара сегодня зарегистрировали отношения 38 новых семей. Мария и Александр для создания семьи приехали из Динского района. Молодожёны верят в магию цифр и к выбору даты бракосочетания подошли серьёзно. Погрузившись в нумерологию, остановились на дате 2 февраля. От пяти двоек ждут благополучия и счастья в семье.

Заявление на Госуслугах Мария и Александр подавали за семь месяцев, в августе. Тогда они уже были не первыми. Мест на регистрацию брака почти не было.

– Осталось только два дня. Мы выбрали на 11 часов и сразу забронировали, даже не думая. Сразу подали заявление, – поделилась Мария.

Екатерина и Егор для узаконивания своих отношений приехали из курортного города Сочи. Они рассказали, что Екатерининский зал – один из самых красивых. Невеста связала его название со своим именем. Ей это показалось действительно символичным.

Их дата выпадала на 8 февраля, но сотрудники ЗАГСа предложили передвинуть торжество на красивую дату. Без долгих раздумий молодожёны согласились на 2 февраля. Она несет в себе характеристики четвёрки: рациональность, осторожность, терпение и трудолюбие. Четвёрка в нумерологии – одно из самых практичных чисел. Данную цифру невеста считает счастливой для себя.

Сакральный смысл в дате точно видят многие. Сегодня были заняты все залы Екатерининского ЗАГСа, а регистраций было в 1,5 раза больше, чем в будний день. Это несмотря на то, что февраль – не классический свадебный месяц.

– Сегодня больше регистраций. С 10 утра и до конца, до 5-6 вечера, они проходят параллельно в трёх залах регистрации. Одна пара сменяет другую, – рассказала начальник отдела ЗАГС Краснодара Дворца бракосочетания «Екатерининский зал» управления ЗАГС Краснодарского края Евгения Тиводар.

Всего в здании есть три торжественных зала: Екатерининский, Хрустальный и малый. Также есть регистрации в отдельном кабинете, без торжественной обстановки. Свадебный бум планируется 22 февраля и, конечно, все места уже давно заняты. В этот день Дворец бракосочетания примет более 70 пар. Первое заявление было подано еще год назад – 24 февраля 2021 года.

Ранее мы рассказывали о том, что молодожены Краснодара готовятся к свадьбе в «красивую» дату. Февраль 2022 года запомнится магией двоек не только 2 и 22 числа, но и 12 и 20.