Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Динской районной поликлинике начал работать единый телефон контактного центра
03.02.2022 13:07
Вот о них и напишем книгу
03.02.2022 13:42

Мороз до -12 градусов ударит на Кубани: похолодание начнется ближайшей ночью

Мороз до -12 градусов ударит на Кубани: похолодание начнется ближайшей ночью

Ощутимое похолодание ожидается в Краснодарском крае в ближайшие двое суток.

По информации Краснодарского центра по гидрометеорологии и мониторингу окружающей среды, холодный атмосферный фронт, который доберется до региона в ночь на 4 февраля, принесет ощутимые морозы и осадки.

– Если 3 февраля температура воздуха составит до +15, то уже на следующий день упадет сразу на 8-10 градусов. Причем в ночные и утренние часы будет теплее, чем в дневные и вечерние. Столбики термометров не поднимутся выше 5-градусной отметки, – рассказала «Кубанским новостям» начальник отдела гидрометобеспечения краевого гидрометцентра Светлана Попова. – В ночь на 5 февраля на основной территории региона будет до -6,в предгорьях и горах – до -12. Днем – от 0 до -5. А уже с 6 февраля в крае снова потеплеет. Ожидается от +1 до +6. Экстремальных скачков температуры на следующей неделе не ждем.

По словам синоптика, в ближайшие несколько суток на Кубани возможны осадки, местами сильные. Сначала пойдет дождь и дождь со снегом, по мере похолодания он превратится в мокрый снег. Обойдется без сильных порывов ветра.