Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Депутат ЗСК Сергей Иванович Орлов проведет дистанционный прием граждан
16.02.2022 15:50
В 2022 году в Динском районе благоустроят две общественные территории
16.02.2022 22:23

На отчетно-выборной конференции регионального отделения партии единороссы обсудили предстоящие задачи и избрали руководящие органы

На отчетно-выборной конференции регионального отделения партии единороссы обсудили предстоящие задачи и избрали руководящие органы

В Краснодаре прошел второй этап XXXIII Конференции регионального отделения партии «Единая Россия»

В работе Конференции приняли участие руководитель Центрального исполкома партии Александр Сидякин, вице-губернатор Краснодарского края Игорь Чагаев, руководитель фракции «Единой России» в ЗСК, председатель краевого парламента Юрий Бурлачко, секретарь реготделения «Единой России», первый вице-спикер ЗСК Николай Гриценко. А также 191 делегат от местных отделений партии, депутаты ЗСК, секретари первичных организаций, партийцы и общественники.

Делегатов и гостей Конференции от имени губернатора Краснодарского края поприветствовал вице-губернатор Кубани Игорь Чагаев. Он подчеркнул, что Вениамин Кондратьев неоднократно отмечал, что «Единая Россия» − это партия конкретных дел. Под руководством губернатора всей большой командой с партией «Единая Россия» проделана огромная работа.

О задачах, которые перед собой ставит партия, рассказал руководитель Центрального исполкома.

«Основная рабочая задача – это успешная реализация мобилизационного проекта, где главной задачей на текущий период является актуализация партийной мобилизационной базы. Работа над качеством базы должна стать непрерывной задачей, где качество должно доминировать над количеством.  Добиться победы надо уверенно, легитимно, строго в рамках правового поля. Показатель эффективности тут один: чистая победа с требуемым результатом по голосам ни у кого не должна вызывать сомнений», − сказал Александр Сидякин. Также он отметил большой вклад в партийную работу секретаря регионального отделения «Единой России», предложил делегатам поддержать кандидатуру Николая Гриценко для переизбрания.

Руководитель фракции «Единой России», председатель ЗСК Юрий Бурлачко подчеркнул, что добиться высоких результатов в законотворческой работе помогло налаженное взаимодействие депутатской фракции партии «Единая Россия» в ЗСК с высшим органом исполнительной власти края и лично губернатором края Вениамином Кондратьевым, с иными субъектами права законодательной инициативы, с нашими избирателями.

«Для сохранения лидирующих позиций «Единой России» на предстоящих выборах в краевой парламент нами должно быть использовано все, что мы накопили в качестве организационной, политической работы в ходе избирательных кампаний прошлых лет», − сказал Юрий Бурлачко.

С отчетом о проделанной Региональным отделением «Единой России» работе выступил Николай Гриценко. Он отметил, что главным итогом избирательной кампании 2021 года стало формирование «Народной программы», в создании которой приняли участие более 2 миллионов граждан России, из них около 300 тысяч жителей Кубани.

«Граждане хотят жить в комфортных условиях, получать достойную медицинскую помощь, образования, иметь все возможности для реализации. По проекту «Единой России» в 2022 году будет благоустроено еще 219 территорий с общим финансированием почти 2 миллиарда рублей. К 2025 году в первичное звено здравоохранения планируется привлечь еще более 2,5 тысяч врачей и более 4,5 тысяч средних медработников за счет реализации мер социальной поддержки, предоставления служебного жилья и трудоустройства выпускников образовательных организаций. Уже в этом году начнется капитальный ремонт 41 школы. Реализация «Народной программы» в полной мере и станет главным экзаменом для «Единой России», − сказал Николай Гриценко.

На сегодняшний день главной задачей является победа на выборах в Законодательное Собрание Краснодарского края. Уже в марте «Единая Россия» даст старт предварительному голосованию.

Напомним, на 64-й сессии ЗСК принято решение об увеличении количества одномандатных избирательных округов. Если раньше соотношение «списочников», избираемых по партийным спискам и одномандатников было 35 на 35, то теперь буде 45 на 25

«Увеличение числа одномандатных округов позволит депутатам, избранным по одномандатным округам, плотнее работать с населением, быть ближе к своим избирателям», − подчеркнул Николай Гриценко.

В ходе Конференции, по традиции, были награждены лауреаты «Книги добрых дел «Единой России» на Кубани».

Среди них заведующий отделением № 2 ГБУЗ «ККБ № 2», врач-пульмонолог стационара Нона Мирцхулова. За весь период борьбы с covid-19 под руководством Ноны Георгиевны спасены сотни жизней. Некоторые случаи уникальны.

Юрий Афанасьев – волонтер, медбрат, студент Кубанского медицинского университета. Два года в составе Волонтерского центра «Единой России» помогает врачам в красной зоне госпиталя г. Майкопа, Республика Адыгея. На его счету более 200 смен в одном из самых тяжелых отделений − интенсивной терапии.

Региональный координатор Краснодарского краевого штаба волонтерского движения «МЫ ВМЕСТЕ» Георгий Титов совместно с региональным отделением «Единой России» оказывает благотворительную помощь пожилым гражданам, людям с ограниченными возможностями здоровья, ветеранам Великой Отечественной войны, лечебным учреждениям и медикам, которые трудятся в красной зоне, а также больным детям и детям-сиротам в рамках мероприятий фонда «Край Добра».

Анатолий Хархардин – участник Великой Отечественной войны, Советско-японской войны. Попал на фронт в 11 лет. Воспитанник истребительного противотанкового артиллерийского полка. Награждён орденами и медалями. Почетный гражданин Краснодара.

Глава Карасунского округа Краснодара Николай Хропов и депутат Гордумы Игорь Брагарник организовали и обеспечили реализацию проекта по возведению Мемориального комплекса, посвященного памяти героической обороны Пашковской переправы в годы Великой Отечественной войны. Месту боя за Пашковскую переправу присвоено звание «Рубеж воинской доблести».

Молодой житель Лабинского района Алексей Водяницкий совершил поистине героический поступок. 3 августа 2021 года спас тонувшую в реке Лаба Мостовского района девочку, упавшую с горы, и ее дедушку, которого прибило течением к скале.

Андрей Щербак – воспитанник спортивной школы «Легион» Каневского района, отделение тяжелой атлетики. Кандидат в мастера спорта, член сборной команды России по тяжелой атлетике. Победитель первенства Краснодарского края, первенства России, трехкратный победитель первенства Европы.

Также на Конференции делегаты избрали руководящие партийные органы. Секретарем регионального отделения «Единой России» избрали члена Высшего совета партии, первого вице-спикера ЗСК Николая Гриценко. В состав регионального политсовета вошли 100 человек, в Президиум регионального политсовета – 15 человек. В состав регионального политического совета избраны глава Динского района  Евгений Николаевич Пергун и депутат Динского сельского поселения Ярослав Владиславович Пелихов.