Постановление администрации МО Динской район № 293 от 18.02.2022
18.02.2022 11:40
Жителей Кубани приглашают принять участие в творческом конкурсе памяти Василия Ланового «Пробуждая сердца»
18.02.2022 11:43

В Казани прошло первенство России среди юношей и девушек 14-16 и 17-18 лет по гиревому спорту

470 спортсменов из 36 регионов страны вели борьбу за призовые места.

В итоге юноши сборной Краснодарского края 14-16 лет с большим отрывом завоевали 1 командное место. Большой вклад в эту победу внес воспитанник ДЮСШ № 2 Кирилл Тимошаров.  Он завоевал золотую медаль в личном первенстве в весовой категории до 73 килограмм в толчке по длинному циклу с результатом 85 подъемов двух гирь по 24 килограмма за 10 минут.

Кирилл Тимошаров также стал бронзовым призером с результатом 182,5 очка и выиграл золото в командной эстафете, которая является самым зрелищным видом программы в гиревом спорте.

Сборная команда края среди юношей 17-18 лет также вела борьбу за призовые места и даже без двух участников смогла выйти на 3 место.

В эстафете в упорной борьбе наши ребята уступили команде Омской области и завоевали серебряные медали. Стоит отметить, что в эстафете принимали участие 4 спортсмена, двое из них воспитанники ДЮСШ № 2 – Сергей Кателевский и Владимир Муравьев.

Кроме того, Владимир Муравьев занял второе место в длинном цикле в весовой категории до 73 килограмм, показав одинаковый результат со спортсменом из Белгородской области. Они подняли гирю по 106 раз, но победу присудили сопернику, который оказался легче нашего земляка. В двоеборье Владимир Муравьев занял 3 место, а Сергей Кателевский стал четвертым.

Всего сборная Краснодарского края завоевала 21 медаль, семь из которых на счету наших ребят: 2 золотых, 3 серебряных и 2 бронзовых.

Кирилл Тимошаров и Владимир Муравьев вошли в сборную России! И если тренеры смогут найти средства, то ребята поедут на первенство мира в Прагу, которое пройдет с 30 июня по 4 июля 2022 года.

Тренируют ребят Алексей Юрьевич и Юрий Михайлович Танаевы.