Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На опорах воздушных ЛЭП в краснодарском энергорайоне выявлены факты самовольного размещения ВОЛС
24.02.2022 13:50
Юные поисковики в боевом строю
24.02.2022 14:16

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с победителем Международного турнира по шахматам, сочинцем Артемом Лебедевым

Глава Сочи Алексей Копайгородский встретился с победителем Международного турнира по шахматам, сочинцем Артемом Лебедевым
Артем Лебедев накануне стал победителем международного турнира по шахматам «Orbis-22», который проходил в Сербии. На встречу с главой города Алексеем Копайгородским юный спортсмен был приглашен вместе со своей мамой — Натальей Лебедевой.

— За Артемом мы давно следим. Он уже к 8 годам стал чемпионом мира в своей возрастной категории. С тех пор болеем за него всем городом, и он к нашей общей радости привозит в Сочи награды одну за другой, — сказал мэр Сочи Алексей Копайгородский.

До финала на международном турнире сочинец дошел без поражений за доской, финальная партия длилась более 4 часов.

— Это была самая нервная партия. Дебют у меня не задался, получилась острая позиция. Но за счет контригры смог добиться ничьей и взять турнир, — рассказал о победе Артем Лебедев.

Глава Сочи Алексей Копайгородский на встрече также поблагодарил маму спортсмена Наталью Лебедеву за воспитание чемпиона.

— Мы пришли на встречу с Алексеем Сергеевичем Копайгородским с благодарностью. Когда начался ковид появились сложности с тренировками. Мы перешли в режим онлайн. И нам очень помогли с профессиональными тренерами, — рассказала Наталья Лебедева.

Артем Лебедев — воспитанник спортивной школы №11. Шахматные секции представлены во всех внутригородских районах курорта, в них занимаются 675 человек.