Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вниманию сельхозпроизводителей, глав КФХ и граждан, ведущих ЛПХ!
01.03.2022 07:19
Гуляй, Масленица!
01.03.2022 08:33

Работу Дмитрия Позова признали удовлетворительной

Работу Дмитрия Позова признали удовлетворительной

Состоялась открытая сессия Совета Васюринского сельского поселения, на которой глава поселения выступил перед депутатами и приглашенными с докладом о проделанной работе в 2021 году и рассказал о задачах на 2022 год.

В работе сессии приняли участие председатель Совета муниципального образования Динской район Юрий Ильченко, первый заместитель главы администрации Динского района Юрий Клесов, депутаты Законодательного Собрания Краснодарского края Сергей Жиленко и Сергей Орлов, представители общественности и СМИ.

Доходы бюджета поселения в 2021 году составили 74,7 млн рублей, расходы – 73,2 млн рублей.

– В прошлом году мы продолжили уделять особое внимание задачам, поставленным Президентом Российской Федерации Владимиром Владимировичем Путиным, а именно – реализации в Васюринском сельском поселении национального проекта. На территории станицы Васюринской в ходе реализации нацпроекта «Безопасные и качественные дороги» была успешно отремонтирована улица Ивко общей протяженностью 2 км, – рассказал Дмитрий Позов.

Также в рамках государственной программы «Развитие сети автомобильных дорог Краснодарского края» в 2021 году завершен ремонт дорожного полотна по улице Ставского с капитальным ремонтом тротуаров и укладкой бордюров. Частично выполнен ремонт улиц Матвеевская и Западная. Общая протяженность отремонтированных дорог составила более 1 км, стоимость работ – 10,5 млн рублей с привлечением средств краевого бюджета.

Ямочный ремонт проведен более чем на 4 км дорог, продолжился ремонт дворовых проездов на территории многоквартирных домов.

Подготовлена проектно-сметная документация на ремонт и устройство тротуаров в станице общей протяженностью более 8 км.

Уделяется внимание и качеству питьевой воды. В 2021 году выполнена реконструкция водопроводной сети по улицам Филиппова и Суворова общей протяженностью новых линий 650 метров, на 4 км увеличена протяженность уличного освещения.

На средства, полученные ТОСом № 10 за победу в краевом конкурсе «Лучший орган территориального общественного самоуправления», на общественной территории микрорайона Восточный было установлено оборудование для занятий спортом и активного отдыха жителей.

– Театр начинается с вешалки, а школа – со школьного двора, – продолжил глава поселения. – В 2021 году в начальной школе № 10 проведен капитальный ремонт территории стоимостью работ 10,6 млн рублей. Новая тротуарная плитка, современная спортивная площадка, зеленые газоны и уютные скамьи, – все это будет привлекать ребят в течение учебного года, они будут проводить больше времени на свежем воздухе.

В ноябре 2021 года завершена реконструкция старой котельной, отапливаемой твердым топливом более 70 лет. Оборудование котельной заменено на автоматизированное газовое, проложена новая теплотрасса. Стоимость работ составила более 4 млн. рублей. Благодаря этому сразу два учреждения дополнительного образования – Дом творчества и Детская школа искусств, в которых занимается около 1000 человек, обеспечены бесперебойным теплом.

Новый объект газоснабжения возвели и в детском саду № 44, стоимость работ составила более 8 млн рублей. Здание детского сада построено в 1967 году, ежедневно его посещают 204 воспитанника. Все это время учреждение отапливалось углем и дровами. Теперь в саду будет более надежная и экономичная система теплоснабжения. Теперь все муниципальные учреждения станицы отапливаются газом.

– Успех преобразований, происходящих в нашей станице, во многом зависит от совместной работы, от доверия людей к власти и наоборот, власти к людям. Проблемы населения – это наши проблемы, и решать их можно и нужно только общими усилиями, – сказал Дмитрий Позов.

В ходе доклада он рассказал землякам о задачах, которые администрации и Совету Васюринского сельского поселения предстоит выполнить в 2022 году, и ответил на вопросы из зала.

В связи с неблагоприятной эпидемиологической обстановкой и действующим на территории края режимом повышенной готовности количество участников сессии было ограничено. Жители могли направить свои вопросы и предложения по социально-экономическому развитию Васюринского сельского поселения заранее по электронной почте vasurinskoe_sp@mail.ru. Предложения васюринцев войдут в перспективный план работы администрации, а ответы на вопросы будут даны письменно, в соответствии с законодательством.

Положительную оценку деятельности Дмитрия Позова и его команды дали депутаты Законодательного Собрания края Сергей Жиленко и Сергей Орлов, подчеркнув работу Дмитрия Позова и его команды по наполнению поселенческого бюджета.

Председатель районного Совета депутатов Юрий Ильченко, в свою очередь, сказал:

– Станица растет и преображается на глазах. Во многом это заслуга не только власти, но и самих жителей. Желаю, чтобы Васюринская и дальше развивалась в выбранном темпе, – сказал Юрий Васильевич.

Решением Совета Васюринского сельского поселения работа главы и администрации сельского поселения была признана удовлетворительной.

По окончании мероприятия жителей, внесших большой личный вклад в развитие Кубани, Динского района и Васюринского сельского поселения, поблагодарили за труд.

С полным текстом отчета Дмитрия Позова о своей работе и работе администрации Васюринского сельского поселения за 2021 год можно ознакомиться на официальном сайте Васюринского сельского поселения www.vasurinskaya.ru.