Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О повышении бдительности граждан
03.03.2022 11:54
В Динском районе 78 новых случаев коронавируса
03.03.2022 12:00

Для кубанских школьников проведут Всероссийский открытый урок «Защитники мира»

Для кубанских школьников проведут Всероссийский открытый урок «Защитники мира»
Эфир состоится 2 марта в 12:00. Его посвятят специальной операции на Украине.Всероссийский проект «Открытые уроки» реализуется Институтом воспитания Российской академии образования при поддержке Минпросвещения России в рамках федерального проекта «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Открытый урок сегодня проведут ведущая София Хоменко вместе с журналистом и телеведущим, членом Центрального штаба ОНФ Денисом Полунчуковым. Гостем эфира станет эксперт в области военной истории, автор исторических публикаций и учебных пособий Петр Ишков.

Во время урока подросткам подробно расскажут предысторию сегодняшних событий, о том, какую опасность представляет НАТО для нашей страны, объяснят, почему Россия встала на защиту мирного населения Донецкой и Луганской народных республик. Школьникам помогут разобраться, как отличить правду от лжи в большом потоке информации, фотографий и видеороликов в Интернете.

Как сообщили в Министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, эфир будет доступен на сайте трансляции трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке.

Пресс-служба администрации Краснодарского края