Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Новый брифинг Минобороны России по ситуации на Донбассе
03.03.2022 22:18
Иностранные граждане нелегально работали на территории Новотитаровского сельского поселения
04.03.2022 08:53

В Краснодарском крае возобновили диспансеризацию и профосмотры

В Краснодарском крае возобновили диспансеризацию и профосмотры
Об этом стало известно в ходе оперативного штаба, который провел губернатор Вениамин Кондратьев.– Из-за пандемии мы ограничили госпитализацию, переориентировали систему здравоохранения на борьбу с коронавирусом. Но жизнь продолжается, люди нуждаются в плановом лечении. Считаю, что можно вернуть плановую диспансеризацию в полном объеме, профилактическую работу в медучреждениях и начать ее с 7 марта, – сказал Вениамин Кондратьев.

С просьбой возобновить профосмотры к главе региона обратилась вице-губернатор Анна Минькова.

– Ранее мы просили принять решение о приостановке диспансеризации и профосмотров. На пике заболеваемости нагрузка на врача в поликлинике достигала до 80 человек в смену. Сейчас – 40 и мы готовы вернуться к диспансеризации и профилактическим осмотрам, – сказала Анна Минькова.

Вице-губернатор также отметила, что начнется поэтапный перевод ковидных госпиталей в обычный режим работы больниц.

– Начнем с Сочи – там два центра переводим в обычный формат. В крае высокие показатели заболеваемости сердечно-сосудистыми заболеваниях, онкологией. Мы хотим лечить этих пациентов, используя все возможности современной медицины, – акцентировала Анна Минькова.

При этом медики по-прежнему рекомендуют проводить вакцинацию и ревакцинацию. Это поможет сформировать коллективный иммунитет и остановить распространение коронавируса.

Пресс-служба администрации Краснодарского края