Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Заявление Межведомственного координационного штаба по гуманитарному реагированию на Украине
06.03.2022 22:21
Брифинг Минобороны России
07.03.2022 22:22

Брифинг официального представителя Минобороны России

Брифинг официального представителя Минобороны России

Группировки войск Луганской и Донецкой народных республик при огневой поддержке российских Вооруженных Сил продолжают наступательные действия.

Подразделения народной милиции Донецкой республики успешно развивают наступление в городской черте Мариуполя с северо-западного и восточного направления.

Вооруженные Силы Российской Федерации наносят удары по объектам военной инфраструктуры Украины.

6 марта высокоточным оружием большой дальности выведен из строя аэродром военно-воздушных сил Украины в Виннице.

Истребительной авиацией и ПВО ВКС России сбито в воздухе еще три украинских истребителя Су-27 и три беспилотных летательных аппарата.

Всего за вчерашний и неполный сегодняшний день военно-воздушные силы Украины потеряли 11 боевых самолетов и два вертолета. Практически вся боеспособная авиация киевского режима уничтожена.

Вместе с тем нам достоверно известно об украинских боевых самолетах, ранее перелетевших в Румынию и другие приграничные страны.

Обращаем внимание, что использование аэродромной сети этих стран для базирования украинской боевой авиации с последующим применением против российских Вооруженных Сил может расцениваться как вовлечение данных государств в вооруженный конфликт.

Российскими высокоточными средствами большой дальности выводится из строя вооружение и военная техника Украины.

Киевский режим националистов заставляет сотрудников предприятий оборонно-промышленного комплекса Украины восстанавливать поврежденную военную технику для последующего направления в районы боевых действий.

В рамках выполнения задачи по демилитаризации Украины российские Вооруженные Силы будут наносить высокоточным оружием поражение украинским предприятиям оборонно-промышленного комплекса.

Во избежание угрозы жизни работникам предприятий украинского ОПК заблаговременно предупреждаем о планируемых ударах по таким объектам. Призываем персонал украинских заводов ОПК не идти на поводу у киевского режима националистов и покинуть территории своих предприятий.

В ходе проведения специальной военной операции вскрыты факты экстренной зачистки киевским режимом следов реализуемой на Украине военно-биологической программы, финансируемой Минобороны США.

Нами получена от сотрудников украинских биолабораторий документация об экстренном уничтожении 24 февраля особо опасных патогенов возбудителей чумы, сибирской язвы, туляремии, холеры и других смертельных болезней.

Документы Минздрава Украины

Сейчас документы анализируются российскими специалистами войск радиационной, химической и биологической защиты.

Очевидно, что с началом специальной военной операции у Пентагона возникли серьезные опасения в раскрытии ведения секретных биологических экспериментов на территории Украины.

Полученные документы подтверждают, что в украинских биолабораториях в непосредственной близости от территории России осуществлялась разработка компонентов биологического оружия.

Для недопущения вскрытия фактов нарушения США и Украиной статьи 1 Конвенции ООН о запрещении бактериологического (биологического) и токсинного оружия, украинским Минздравом во все биолаборатории было направлено указание об экстренной ликвидации хранящихся запасов опасных патогенов.

В ближайшее время мы представим результаты анализа полученных документов. Часть из них, в частности, указание Минздрава Украины об уничтожении патогенов и акты уничтожения в полтавской и харьковской биолабораториях мы публикуем прямо сейчас.

Источник: сайт Минобороны России.