Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Стихи о подвиге и славе
11.03.2022 10:25
Разоблачен громкий фейк о “бомбежке” роддома в Мариуполе
11.03.2022 13:12

О повышении бдительности граждан

О повышении бдительности граждан

Антитеррористическая комиссия Динского района обращается к гражданам с просьбой о проявлении бдительности в целях предупреждения и недопущения террористических актов на территории муниципального образования.
Напоминаем о мерах безопасности при обнаружении предметов, транспортных средств и лиц, вызывающих подозрение, а также о действиях граждан при угрозе террористического акта и совершении взрыва.
Находясь в местах массового скопления людей (рынки, авто- и железнодорожные вокзалы, организации, предприятия, больницы, детские сады, школы и так далее), в автобусах, на улице, необходимо обращать особое внимание на граждан, имеющих при себе свертки, сумки, и на форму их одежды, так как под одеждой может находиться взрывное устройство.
Люди, которые намереваются совершить террористический акт, проявляют наблюдательность,
осторожность, беспокойство и суету. В ряде случаев в терактах используются специализированный автотранспорт, транспортные средства грузовой высокой проходимой конструкции, транспортные средства, перевозящие легковоспламеняющиеся материалы, или же легковые невзрачные, старые автомашины, брошенные без присмотра возле скопления людей.
При обнаружении таких лиц и транспортных средств необходимо незамедлительно сообщить о них сотруднику полиции или же в ближайший ОВД по телефону 02 (с мобильного 102) либо передать информацию другим лицам, которым будут доступны средства связи или транспорт.
При обнаружении бесхозных и никому не принадлежащих предметов необходимо сообщить об их внешних признаках, месте расположения сотрудникам полиции, попросить окружающих удалиться от данного предмета на безопасное расстояние, не производить каких-либо действий с этим предметом, так как это может вызвать взрыв. Необходимо помнить, что бесхоз-
ным предметом, который несет в себе разрушительную силу, может быть не только пакет или же сверток, но и детские игрушки, расфасованные и запечатанные продукты питания, а также предметы бытового характера и всевозможные емкости, наполненные жидкостью.
Если вы стали очевидцем взрыва, необходимо в первую очередь вызвать медицинскую помощь по телефону 03 (с мобильного 103), подразделение пожарной охраны 01 (с мобильного 101), и сообщить в полицию по телефону 02 (с мобильного 102).
При появлении лиц, предметов, транспортных средств,
вызывающих подозрение, нельзя предпринимать самостоятельных действий, а необходимо сообщить любому сотруднику полиции или передать информацию лицам, для которых доступны средства связи и транспорт.
Антитеррористическая комиссия Динского района обращается к гражданам с просьбой о проявлении бдительности в целях предупреждения и недопущения террористических актов в Динском районе. Справиться с этой задачей можно только совместными усилиями!

Телефоны
для экстренного реагирования:

► отделение ФСБ РФ в г. Тимашевске, дежурный:
8 (86130) 4-12-56, 8 (861-30) 4-12-58;
► отдел МВД России по Динскому району:
02, 8 (86161) 6-15-94, с мобильного телефона: 102;
► единая дежурно-диспетчерская служба района:
6-12-01, 6-12-51;
► МЧС (пожарная служба): 01, с мобильного телефона:
101;
► скорая медицинская помощь:
03, с мобильного телефона: 103;
► газовая служба: 04, с мобильного телефона: 104.