Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодарском крае 10 ковидных госпиталей вернутся к обычному режиму работы больниц
16.03.2022 10:23
В Динском районе открыт пункт сбора гуманитарной помощи от населения для жителей Украины, оказавшихся в трудной жизненной ситуации
16.03.2022 10:27

На Кубани стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов

На Кубани стартовал конкурс профессионального мастерства среди молодых педагогов

Очный этап «Педагогического дебюта» проходит с 15 по 18 марта в Институте развития образования Краснодарского края.

В Краевом конкурсе принимают участие молодые педагоги в возрасте до 35 лет со стажем работы в образовательных организациях от года до трех лет. Конкурсные испытания традиционно проводят в трех номинациях – отдельно среди учителей, воспитателей и педагогов дополнительного образования.

В номинации «Молодой учитель» зарегистрировались 52 преподавателей, в номинации «Молодой педагог дополнительного образования» – 17 человек, в номинации «Молодой воспитатель» – 19. В очный этап конкурса вышли по 15 участников из каждой номинации. Им предстоит представить презентацию из опыта работы «У меня это хорошо получается» и провести с коллегами «Образовательное событие». По итогам этих испытаний жюри определит пять лауреатов в каждой из номинаций. Они и продолжат состязание во втором туре.

Имена победителей и двух призеров в каждой номинации станут известны 18 марта на торжественной церемонии закрытия конкурса.

Краевой профессиональный конкурс «Педагогический дебют» проводят на Кубани ежегодно. Он призван выявить талантливых молодых педагогов образовательных организаций и создать условия для их профессионального развития и карьерного роста.

Пресс-служба администрации Краснодарского края