Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
33 человека заболели коронавирусом в Динском районе
16.03.2022 12:09
Вениамин Кондратьев: Временный запрет на экспорт сахара позволит защитить внутренний продовольственный рынок
17.03.2022 08:02

В школах Кубани пройдет Всероссийский открытый урок ко Дню воссоединения Крыма с Россией

В школах Кубани пройдет Всероссийский открытый урок ко Дню воссоединения Крыма с Россией

Эфир «Крым – моя история» состоится 18 марта в 12:00. Всероссийский проект «Открытые уроки» реализует Институт воспитания РАО при поддержке Минпросвещения России в рамках нацпроекта «Образование».

Эксперты подготовили видеоролики, игры и инструкции к ведению открытого урока в классе.

Эфир пройдет с участием руководителя объединения юнг-историков и ветеранов Вооруженных сил Сергея Макарского, историка, педагога и старшего методиста Le Sallay International Academy Петра Мазаева, хореографа и чемпионки мира по дэнсхоллу Марты Августинович.

Во время урока школьники узнают о том, какие народы заселяли полуостров в разное время, какие достопримечательности и памятные места находятся на его территории, какие известные фильмы там снимались.

Как сообщили в министерстве образования, науки и молодежной политики Краснодарского края, эфир будет доступен на сайте трансляции.институтвоспитания.рф и в официальных сообществах Института воспитания РАО и Министерства просвещения РФ во Вконтакте по ссылке.

18 марта 2014 года президент России Владимир Путин, руководство Крыма и мэр Севастополя подписали договор о вхождении Республики Крым и Севастополя в состав России.

 

Пресс-служба администрации Краснодарского края