Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На Кубани расширили список социально значимых товаров и продуктов с ограниченной наценкой
17.03.2022 09:15
Кто вы, герр Шольц? Или Внуки гитлеровских генералов
17.03.2022 09:59

Мы отгоним беду, что к нам лезет извне…

Мы отгоним беду, что к нам лезет извне…

Динская районная общественная организация ветеранов войны и труда поддерживает обращение координационного Совета международного Союза «Содружество общественных ветеранов (пенсионеров) независимых государств».
На территории Украины по решению Президента Российской Федерации, Верховного главнокомандующего В. В. Путина, единогласно поддержанного обеими палатами высшего законодательного органа власти страны, по просьбе Донецкой и Луганской народных республик и по согласованию с ними проводится специальная военная операция по защите их граждан, а также граждан Российской Федерации от агрессивного украинского режима. В обращении звучат очень важные для нас, переживших ужасы войны с гитлеровской Германией, слова: «Мы уверены, что ветераны, воины-интернационалисты, действующие военнослужащие Украины, не запятнавшие свою честь и не обагрившие свои руки
кровью невинных жертв, скажут свое весомое слово. Они должны сделать все от них зависящее, чтобы к власти в стране пришли люди, по-настоящему любящие свою страну, свой народ. Правящий сегодня в Киеве режим, использующий Украину только для того, чтобы набить карманы отобранными у своего народа деньгами, должен навсегда исчезнуть из их жизни.
Одна из главных целей специальной военной операции, как было заявлено, – это демилитаризация и денацификация Украины. Когда эта цель будет достигнута, тогда Украина и ее граждане вздохнут полной грудью! А родная для нас Украина вновь станет прекрасной миролюбивой страной, какой она была и раньше!».
Очень хорошо нашу позицию отразил в 2008 году в стихотворении «Письмо русского ветерана украинскому солдату» Кронид Александрович Обойщиков, член Союза писателей СССР, России, поэт-фронтовик, летчик, автор тридцати поэтических сборников, Почетный гражданин города Краснодара:

Украины защитник, пойми, дорогой,
Никогда на тебя не пойду я войной!
Наши предки в Днепре на века крещены,
Зову родственной крови мы будем верны.
Есть в избытке у нас – у тебя, у меня –
Свое поле, и песня, и честь, и броня.
Нам негоже мотаться по странам чужим,
Коль глаза застилает оранжевый дым.
Может, кто-то тебе неспроста нашептал,
Что уже я не другом, а ворогом стал.
Я летал и горел в сорок первом году,
С твоей милой земли изгоняя беду.
Для тебя Украину твою отстоял,
Лишь щепотку земли под Хоролом я взял.
Лишь щепотку земли, а отдал тебе Крым.
Если будет пожар – мы с тобою сгорим.
И пойдут чужаки по полтавским садам,
По кубанским полям, по родным городам,
И мы ляжем с тобой в новом Бабьем Яру…
Давай встанем мы вместе спиною к спине,
И отгоним беду, что к нам лезет извне!
Призываем всех ветеранов войны, труда, Вооруженных сил и правоохранительных органов, как передовой части нашего общества, поддержать наше решение, направленное на сохранение мира
на Украине и территориальной целостности вновь признанных республик ДНР и ЛНР.
В. Н. ПРОКОПОВА.
Председатель районного совета
ветеранов войны и труда.