Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
35 лет в строю: совет ветеранов Динского района отметил юбилей
17.03.2022 16:50
С начала реализации «детского» закона подростковая преступность в крае снизилась на 62,8%
18.03.2022 08:20

Творческие коллективы Донецкой народной республики выступят с гастролями на Кубани

Творческие коллективы Донецкой народной республики выступят с гастролями на Кубани
Концерты и спектакли артистов ДНР пройдут в рамках Всероссийского гастрольно-концертного плана Министерства культуры РФ.

Гастроли в Краснодарском крае 17 марта откроет заслуженный государственный академический ансамбль песни и танца «Донбасс», который в этом году отмечает свое 85-летие. Как сообщили в министерстве культуры региона, в концертной программе лучшие хореографические и вокальные номера коллектива. Ансамбль выступит в Сочи, Краснодаре, Новороссийске, Геленджике, Анапе и Армавире.
23, 24 и 25 марта на Кубани пройдут гастроли Донецкого государственного академического театра оперы и балета имени А.Б. Соловьяненко. На сценах Музыкального театра Краснодарского творческого объединения «Премьера» им. Л.Г. Гатова и Зимнего театра Сочи артисты представят балет-феерию «Малыш и Карлсон» и балет «Тысяча и одна ночь».
30-31 марта в Новороссийске, 2-3 апреля в Туапсе, 8 и 9 апреля в Краснодарском краевом театре кукол свои спектакли «Таинственный гиппопотам» и «Дорога в Вифлеем» представит Донецкий академический областной театр кукол.
Гастроли творческих коллективов ДНР пройдут в 54 городах нашей страны. Как отметила министр культуры РФ Ольга Любимова, одна из целей проекта – сохранение и популяризация народного творчества и театрального искусства, что особенно актуально в 2022 году, который объявлен Годом культурного наследия народов России.
Пресс-служба администрации Краснодарского края