Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Нововеличковцы уверенно смотрят в будущее
18.03.2022 10:15
Вениамин Кондратьев поздравил жителей Крыма с годовщиной воссоединения с Россией
18.03.2022 10:32

В наши дни в Динской

В наши дни в Динской

Состоялась встреча главы администрации Динского сельского поселения Виталия Андреевича Литвинова и заместителя главы Елены Валерьевны Чабановой с жителями многоквартирного дома № 137 по улице Тельмана.
На встрече обсудили вопросы по проекту благо-устройства общественной территории на пересечении улиц Тельмана и Кочетинской в рамках национального проекта «Жилье и городская среда». Напомним, что данный проект в 2021 году победил в общественном рейтинговом голосовании «Формирование комфортной городской среды» на онлайн-платформе 23.gorodsreda.ru. За него проголосовало 2720 динчан.
Жители многоквартирного дома решали с главой поселения, что будет сделано, какие деревья и кустарники высажены.
Стоит отметить, что проектом предусмотрено обустройство пешеходных дорожек из тротуарной плитки, установка воркаут-площадки для подростков, организация парковочных мест для автомобилей, освещение, установка скамеек, урн и озеленение территории.
На эти цели будет направлено 32,7 миллиона рублей: 26,5 миллиона рублей – средства краевого бюджета, 6,2 миллиона рублей – средства администрации Динского сельского поселения.
Марина СУЛИМА.