Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Энергетики напомнили о правилах электробезопасности ученикам 20 школ в краснодарском энергорайоне
21.03.2022 14:40
Сергей Орлов проведет прием граждан
21.03.2022 15:25

Нововеличковское поселение. Дан старт капитальному ремонту больницы

Нововеличковское поселение. Дан старт капитальному ремонту больницы

В рамках Национального проекта «Здравоохранение» и Регионального проекта «Развитие системы оказания первичной медико-санитарной помощи» администрацией Краснодарского края, министерством здравоохранения Краснодарского края проводятся мероприятия по строительству и ремонту объектов здравоохранения.

В Динском районе в 2022 году запланировано проведение капитального ремонта здания Нововеличковской участковой больницы. Администрация Динской центральной больницы сообщает о готовности к проведению капитального ремонта здания.

После ремонта мы ожидаем увидеть современное, удобное для  пациентов и работников здание участковой больницы, в котором разместится поликлиника и стационар.

Аукцион на право проведения ремонта состоялся. Определена строительная организация, которая будет выполнять все работы, начиная от замены кровли до прокладки компьютерной сети внутри здания. Этой организацией является краснодарская строительная компания ООО «Контур».

Для обеспечения безопасности посетителей и работников, а также соблюдения необходимых санитарно-эпидемиологических требований к размещению медицинских организаций, больница будет закрыта для посещений на период проведения ремонта.

Амбулаторная медицинская помощь жителям станицы Нововеличковской будет оказываться в трех  структурных подразделениях, имеющих медицинскую лицензию:

– фельдшерско-акушерский пункт поселка Найдорф;

– врачебная амбулатория станицы Воронцовской;

– поликлиника Новотитаровской РБ № 1.

В этих трёх подразделениях приём пациентов будут проводить врачи нововеличковской поликлиники.

Вся территория станицы Нововеличковской разделена на три временных терапевтических и два педиатрических участка. Участки разбиты с учетом территориальной близости к новым временным кабинетам врачебного приёма.

Подробно о новых временных границах участков можно узнать на сайте https://crbdin.ru/ в разделе «Для пациентов – Временный порядок организации оказания медицинской помощи для жителей Нововеличковского сельского поселения» или перейти по ссылке : https://crbdin.ru/personal/vrem_poryadok.php.

Также информацию о месте временного медицинского обслуживания можно получить по телефону 8-800-500-72-16.

Узнать расписание работы врачей, согласовать время приёма или вызвать врача на дом можно по следующим телефонам:

– фельдшерско-акушерский пункт поселка Найдорф – (86162) 4-20-87;

– врачебная амбулатория станицы Воронцовской – 8-918-957-40-78;

– поликлиника Новотитаровской РБ № 1 (регистратура) – (86162) 4-34-67.

«Уважаемые жители станицы Нововеличковской!

Доставка маломобильных пациентов в Новотитаровскую поликлинику, в амбулаторию станицы Воронцовской и в ФАП поселка Найдорф будет организована Динской ЦРБ. Расписание движения транспорта и маршрут его следования будет опубликован на сайте.

По-прежнему, для тех, кому по какой-либо причине сложно явиться на приём к врачу, а также в случае повышения температуры тела или при появлении симптомов выраженного обострения хронических заболеваний медицинская помощь будет оказываться на дому.

Уважаемые нововеличковцы, мы с вами понимаем, что ремонт, а тем более такой масштабный, как в вашей участковой больнице, может доставлять определенные временные неудобства. Мы вместе должны пережить этот период. Со своей стороны мы попытаемся сделать всё, чтобы этих неудобств было меньше. И надеемся в скором времени вместе с вами войти в новое, светлое, соответствующее всем нормам, здание участковой больницы», – сообщает администрация Динской ЦРБ.