Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Интернет-зависимость сродни наркомании
22.03.2022 09:41
Задумали убить будущего ребенка? Остановитесь!
22.03.2022 10:09

О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи

О порядке выдачи удостоверения многодетной семьи

Государственное казенное учреждение Краснодарского края – управление социальной защиты населения Краснодарского края в Динском районе (далее – ГКУКК – УСЗН) производит выдачу удостоверения многодетной семьи в соответствии с Порядком выдачи удостоверения многодетной семьи (далее – Порядок), разработанным в целях реализации Закона Краснодарского края от 22 февраля 2005 года № 836-КЗ «О социальной поддержке многодетной семьи в Краснодарском крае» (далее – Закон № 836-КЗ).
Право на получение удостоверения многодетной семьи (далее – Удостоверение) имеют многодетные семьи, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, состоящие на учете в ГКУКК – УСЗН в муниципальном образовании Краснодарского края по месту жительства (пребывания).
Многодетной семье выдается одно Удостоверение на семью по форме. В случае, если многодетная семья является опекаемой либо приемной, каждому опекуну (попечителю), приемному родителю возможна выдача отдельного Удостоверения.
Заявителями на получение удостоверения являются:
► один из родителей, усыновителей (удочерителей), приемных родителей, опекунов (попечителей) (далее также – родителей, законных представителей) детей из многодетных семей, место жительства которых расположено на территории Краснодарского края, в которых воспитываются трое и более детей в возрасте до 18 лет, при обучении детей в общеобразовательных и государственных образовательных организациях по очной форме обучения на бюджетной основе – до окончания обучения, но не более чем до достижения ими возраста 23 лет.
Для получения Удостоверения заявитель предоставляет следующие документы:
► заявление на выдачу удостоверения многодетной семьи (далее – заявление) по форме;
► копию паспорта заявителя;
► копию паспорта другого родителя, законного представителя (при наличии);
► копию свидетельства о заключении брака (при наличии);
► копию свидетельства об установлении отцовства (при наличии);
► фотографии обоих или единственного родителя размером 3 х 4 (в количестве одной штуки от одного родителя), на обратной стороне фотографии заявителем указываются фамилия, имя, отчество владельца;
► копии свидетельства о рождении детей;
► копии паспорта (для детей с 14 лет);
► справку об обучении ребенка в общественных организациях и государственных образовательных организациях по очной форме обучения (оригинал) на ребенка в возрасте от 18 до 23 лет.
Заявитель может самостоятельно предоставить копии: актов гражданского состояния, подтверждающие степень родства и (или) свойства членов семьи (далее – акты гражданского состояния); акта органа опеки и попечительства о назначении опекуном (попечителем); акта о назначении опекуна или попечителя, исполняющих свои обязанности возмездно; документа, подтверждающего родство с ребенком, в случае перемены фамилии (имени, отчества) родителя ребенка; документа, подтверждающего место жительства (пребывания) второго родителя (усыновителя), если брак между родителями не расторгнут.
Удостоверение считается действующим на период отнесения семьи к категории многодетных.
По всем интересующим воп-росам обращаться в управление социальной защиты населения в Динском районе по адресу: ст. Динская, ул. Красная, 55, каб. № 112, телефон для справок: +7 (86162) 6-32-87.