Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанские инноваторы сконструировали антенный комплекс для приема данных с космических спутников
22.03.2022 15:59
Дети с ограниченными возможностями здоровья могут бесплатно посещать театры и музеи Кубани
23.03.2022 09:04

На Кубани импортозамещающие промпредприятия смогут получить льготный заем под 0,1%

На Кубани импортозамещающие промпредприятия смогут получить льготный заем под 0,1%

Сейчас задача кубанских промышленных предприятий — удержаться на рынке, заняв вакантные места зарубежных конкурентов. Для тех, кто готов к импортозамещению, власти региона объявили новые меры поддержки. Например, максимальный размер льготного займа под 0,1% составит свыше 100 млн рублей.

Так, одно из крупнейших производственных предприятий Кубани создает камеры видеонаблюдения, позволяющие жителям края чувствовать себя в безопасности. Камеры используют в жилых комплексах, на дорогах, в поликлиниках и многих других общественных местах. К примеру, в одной из школ Краснодара по пилотному проекту установили систему «Безопасный город». Благодаря ей теперь можно следить за всем, что происходит на территории образовательного учреждения.

Производство начинается с того, что инженеры создают на компьютере проект нужных им комплектующих. Их формируют на другом предприятии и привозят обратно. После чего здесь собирают само устройство. Руководитель коммерческого отдела сообщил, что проблем с деталями нет, почти любую из них можно заменить.