Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
О повышении бдительности граждан
24.03.2022 08:06
Россия переведет оплату поставок газа в рубли
24.03.2022 08:13

Состоялась 25-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко

Состоялась 25-я сессия Совета муниципального образования Динской район под председательством Юрия Ильченко

В работе сессии приняли участие глава Динского района Евгений Пергун, прокурор Динского района Сергей Кириченко, председатель Контрольно-счетной палаты Динского района Анжелика Левченко, представители общественности и СМИ.

Депутаты утвердили отчет о деятельности Контрольно-счетной палаты Динского района за 2021 год, изменения в районный бюджет 2022 года, в генеральный план и правила землепользования и застройки Нововеличковского сельского поселения.

Парламентарии также приняли решение о назначении публичных слушаний по внесению изменений в Устав муниципального образования Динской район, присвоили звание «Почетный работник культуры Динского района» режиссеру МБУК «Культурно-досуговое объединение» Новотитаровского сельского поселения Ларисе Владимировне Журавлевой.

Одним из социально важных моментов стало внесение изменений в перечень земельных участков, предназначенных для предоставления в собственность гражданам, имеющим трех и более детей, в целях индивидуального жилищного строительства или ведения личного подсобного хозяйства. Из ранее утверждённого перечня исключили предоставленные земельные участки в Старомышастовском сельском поселении и включили вновь сформированные земельные участки, для предоставления в собственность в Первореченском сельском поселении.

Стали традиционными и презентации депутатов, в которых они рассказывают о работе по укреплению материально-технической базы и капитальному ремонту учреждений образования. С докладом на 25-й сессии выступила депутат районного Совета, директор средней школы № 6 станицы Пластуновской Людмила Устьянова. Она рассказала о последних преобразованиях в школе и на ее территории.

В ходе заседания к депутатам и присутствующим обратился глава Динского района Евгений Пергун.

– Уважаемые коллеги! Благодаря нашей консолидированной работе в районе реализуется все больше социальных проектов. Сегодня идут не точечные работы по замене окон или входных дверей в школах и садиках, как это было много лет назад, а демонстрируется комплексный подход к капитальному ремонту социальных объектов, активно ведется строительство, благоустройство прилегающих территорий.

Сейчас в районе идет строительство пристройки к школе № 3 в станице Динской, малобюджетного спортивного комплекса в станице Новотитаровской. В этом году планируем начать строительство детского сада и малобюджетника в поселке Южном, малобюджетника в станице Пластуновской, школьного спортзала в селе Красносельском. Полным ходом идет проектирование средней школы на 1550 мест в станице Динской и садика на 250 мест в селе Кочетинском.

Конечно, есть опасения, но правительство страны принимает действенные меры по стабилизации экономики в условиях санкций. Уверен, объединившись, нам удастся сохранить взятые темпы, – сказал Евгений Пергун.