Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Вениамин Кондратьев рассказал о помощи промышленным предприятиям в новых экономических условиях
25.03.2022 11:47
Состоялось 68-е пленарное заседание Законодательного Собрания Краснодарского края
25.03.2022 11:50

Пять казаков Динского районного казачьего общества отправятся в Московскую область для подготовки к Параду Победы

Пять казаков Динского районного казачьего общества отправятся в Московскую область для подготовки к Параду Победы

Парадный расчет из 129 казаков края во главе с атаманом Кубанского казачьего войска Александром Власовым примет участие в военном параде 9 мая на Красной площади в честь 77-летия Великой Победы.

Среди участников парада – казаки Динского районного казачьего общества: войсковой старшина Виктор Светличный, хорунжий Иван Машкин, старший урядник Александр Тищенко, урядник Александр Кирильченко и казак Артем Светличный.
Парадный расчет казаков завершил первый этап тренировок. С 31 января проводились занятия по одиночной строевой подготовке и подготовке в составе шеренг.
Торжественная церемония отправки казаков в Московскую область пройдет 27 марта в 11 часов на территории краснодарского спорткомплекса «Баскет-Холл».

– С 29 марта на территории полигона «Алабино» начнется второй этап тренировок казаков в рамках совместных занятий с воинскими частями Министерства обороны. Кубанские казаки будут размещаться на территории 2-й гвардейской Таманской мотострелковой дивизии в поселке Калининец Наро-Фоминского района Московской области, – сообщил Александр Власов.

Третий этап подготовки к параду стартует в конце апреля, когда начнутся генеральные репетиции на Красной площади.