Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Международная премия “Филантроп”
29.03.2022 09:39
Промышленные предприятия Кубани могут воспользоваться программой льготного финансирования «Импортозамещение»
29.03.2022 10:54

Более 300 тонн гуманитарной помощи передал Краснодарский край жителям Донбасса и Херсонской области

Более 300 тонн гуманитарной помощи передал Краснодарский край жителям Донбасса и Херсонской области

Губернатор Вениамин Кондратьев рассказал, что регион уже организовал ряд отправок пострадавшим взрослым и детям, и продолжает сбор необходимых вещей и продуктов.

– Благодарю всех, кто участвует в сборе и отправке гуманитарной помощи жителям Луганской и Донецкой народных республик, Херсонской области. Это волонтеры, общественные организации, представители бизнеса, политических партий, казачества и другие неравнодушные кубанцы. На сегодняшний день край передал больше 330 тонн продуктов, товаров первой необходимости, одежды и обуви, медикаментов. Из них порядка 45 тонн направили казаки. Проделана большая работа, и она будет продолжена, – рассказал Вениамин Кондратьев.

Губернатор сообщил, что по всей Кубани развернули 53 пункта сбора гуманитарной помощи. Их организовали на базе волонтерских центров политической партии «Единая Россия», объединенного волонтерского штаба «МыВместе», благотворительных фондов, общественных организаций и вузов.

В пунктах приема гуманитарной помощи сообщают, что сегодня в первую очередь необходимы крупы, макаронные изделия, мука, консервы мясные и рыбные, детское питание, средства гигиены.

Пресс-служба администрации Краснодарского края