Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
Кубанское казачье войско проведет межрегиональный фестиваль
29.03.2022 15:07
В Краснодарском крае стартовал прием заявок на открытие корпоративных центров по рационализации
29.03.2022 23:06

В станице Динской продолжается строительство пристройки к школе № 3 на 400 мест

В станице Динской продолжается строительство пристройки к школе № 3 на 400 мест

Работы по национальному проекту «Образование» в рамках регионального проекта «Современная школа» стартовали в октябре 2021 года.

Реконструкция такого значимого социального объекта, как средняя школа № 3, позволит увеличить вместимость общеобразовательной организации и выделить отдельный блок начального образования на 400 мест.

– Строительно-монтажные работы по контракту стоимостью 321,8 млн рублей выполняет ООО «Каркас-Строй». За это время выполнено устройство котлована, бетонного основания, инженерных сетей, идут работы по устройству арматуры под основной остов здания, – рассказал заместитель главы администрации Динского района Юрий Савенко.

На оборудование здания пристройки, в котором, кроме начальной школы, расположится спортзал для занятий учеников физической культурой, о котором много лет мечтали учащиеся и их родители, направят еще 92,6 млн рублей.

– На эти средства будет приобретено современное спортивное оборудование, оснащены пищеблок, актовый зал, библиотека и читальный зал, ну и, конечно, мебель, оргтехника и наглядные пособия для учебных кабинетов. Особое внимание уделим оборудованию для кабинетов психолога и иностранного языка, – поделился директор динской школы № 3 им. П.С.Нахимова Алексей Кузнецов.  

 Напомним, в 2021 году общий объем привлеченных по восьми нацпроектам средств из краевого бюджета в бюджет муниципального образования Динской район составил 2 млрд 413 миллионов рублей, что на 550 миллионов больше, чем в 2020 году.

В этом году на территории района реализуется 7 национальных проектов: «Образование», «Жилье и городская среда», «Безопасные качественные дороги», «Производительность труда», «Международная кооперация и экспорт», «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы», «Культура».