Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
В Краснодаре запустили движение по новой трамвайной ветке на улице Московской
31.03.2022 10:04
Вениамин Кондратьев: Нулевая ставка НДС на реализацию семян отечественной селекции поддержит агропромышленный комплекс края
31.03.2022 10:08

За 2021 год товарооборот Армении и Кубани увеличился почти на 15%

За 2021 год товарооборот Армении и Кубани увеличился почти на 15%

На Кубань прибыла делегация Республики Армения для поиска партнеров в области поставок продуктов питания, сельхозпродукции, бытовой химии и упаковки.

Мероприятие организовали Центр поддержки экспорта Краснодарского края при содействии Торгово-промышленной палаты в рамках национального проекта «Международная кооперация и экспорт».

– В 2021 году товарооборот между Кубанью и Арменией увеличился почти на 15% и превысил 111,4 млн долларов. Торгово-экономические отношения края и республики имеют большой потенциал, который в том числе помогают раскрыть подобные мероприятия, – сказал начальник управления инвестиционного маркетинга и экспорта департамента инвестиций и развития МСП края Николай Корсаков.

Как рассказал директор Центра поддержки экспорта Роман Воротников, Кубань занимает 9 место среди российских регионов по объемам несырьевого неэнергетического экспорта в Армению. Основные поставки – зерно, подсолнечное масло, сахар, плодоовощная продукция.

– Наш Центр готов оказывать содействие малому и среднему бизнесу на всех этапах выхода на зарубежные рынки. Особенно в сложившейся экономической ситуации, – сказал Роман Воротников.

В программе также запланированы переговоры между предпринимателями Армении и субъектами МСП Краснодарского края, посещение ведущих кубанских предприятий, заинтересованных в экспорте своей продукции.

Пресс-служба администрации Краснодарского края