Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
10 000 шагов с Маршрутом здоровья
01.04.2022 11:46
В Краснодарском крае создадут мобильный мультимедийный музей истории кубанского казачества
01.04.2022 11:48

Более 4 миллионов рублей направят на укрепление материально-технической базы Новотитаровской детской школы искусств

Более 4 миллионов рублей направят на укрепление материально-технической базы Новотитаровской детской школы искусств

В Динском районе продолжается оснащение детских школ искусств музыкальными инструментами, специальным оборудованием и музыкальной литературой в рамках национального проекта «Культура».

В 2022 году Детская школа искусств станицы Новотитаровской вошла в число участников федерального проекта «Культурная среда» в рамках национального проекта «Культура».

Согласно плану реализации проекта, школа будет укомплектована новыми музыкальными инструментами и необходимым оснащением для реализации учебного процесса.

 – Спешу поделиться радостной новостью! 30 марта по нацпроекту в Новотитаровскую ДШИ уже поступили два ученических баяна марки «Тульская гармонь» и аккордеон «HOHNER» сумму 516,6 тысячи рублей. Также состоялась конкурсная процедура на сумму 3,5 млн рублей для приобретения рояля и трех акустических пианино. Поставка инструментов ожидается уже в конце мая,  рассказала начальник отдела культуры администрации Динского района Ирина Данилина.

И это не последнее приобретение. Весной Новотитаровская ДШИ будет оснащена интерактивным комплектом – магнитно-маркерной доской, компьютером, проектором и сканером на сумму 312 тысяч рублей. А библиотечный фонд школы пополнится на 77 экземпляров учебников по Сольфеджио, на эти цели направлено 65,8 тысячи рублей.

Благодаря новому оборудованию и литературе учебный процесс для юных талантливых учеников и их преподавателей станет более доступным и современным, ребята будут приходить на занятия с мотивацией и хорошим настроением!