Сайт общественно-политической газеты "ТРИБУНА" Динского района Краснодарского края
На территории храма Святой Троицы станицы Динской состоялось освящение звонницы
07.04.2022 16:05
В 2022 году на Кубани планируют построить 17 школ и 8 детских садов
08.04.2022 08:58

В 2022 году в Краснодарском крае планируют ввести в эксплуатацию 81 социальный объект

В 2022 году в Краснодарском крае планируют ввести в эксплуатацию 81 социальный объект

Губернатор Вениамин Кондратьев проинспектировал строительство социальных учреждений в регионе.

– Возведение новых социальных объектов – одна из ключевых задач, которую перед нами ставят жители. Мы набрали хорошие темпы, в течение года будем одновременно строить около 150 учреждений образования, здравоохранения, культуры и спорта. Сегодня есть объективные сложности с удорожанием материалов, поставками импортного оборудования, но мы не имеем права допускать переноса сроков, прикрывать санкциями недоработки на местах или халатность подрядчиков. Будем жестко реагировать на каждый подобный случай, – сказал Вениамин Кондратьев.

Глава региона поручил при необходимости в ручном режиме работать с подрядчиками, помогать им с поиском местных производителей и решением проблемных вопросов.

В 2022 году на Кубани планируют ввести в эксплуатацию 81 социальный объект. Среди них 17 школ и 1 пищеблок, 8 детских садов, 25 спортивных комплексов и сооружений, 30 учреждений здравоохранения.

Вице-губернатор Евгений Наумов доложил, что посетил стройплощадки практически всех планируемых к вводу в этом году соцобъектов.

– В нескольких муниципальных образованиях выявили факты отставания от графиков из-за некачественного контроля за строительством социальных объектов. Провели работу, виновные понесли наказание. Сегодня у нас есть все инструменты и возможности, чтобы достроить запланированные объекты, – сказал Евгений Наумов.

Пресс-служба администрации Краснодарского края